Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На металлургический завод в Каменском реализовали 13 энергоэффективных проектов

На металлургический завод в Каменском реализовали 13 энергоэффективных проектов

Благодаря последнему проекту в два раза уменьшили потребление электроэнергии.

Эксперты YASNO Energy Efficiency в ЧАО «КАМЕТ-СТАЛЬ» в рамках энергоэффективного проекта установили в кислородно-компрессорном цехе два новых азотных компрессора с демонтажем существующего оборудования.

Новое оборудование позволило лишь за первый месяц снизить потребление электроэнергии на около 50%, в денежном эквиваленте экономия составила 5,6 млн грн. Планируемая годовая экономия составит около 29% от общих затрат на энергоресурсы.

Предыдущее оборудование, которое использовалось цехом, не обеспечивало необходимое давление азота. А недостаточное давление азота, в свою очередь, может приводить к ухудшению технологического процесса конвертерного цеха. Чтобы избежать возможных рисков и уменьшить влияние потребления старого оборудования, были подобраны турбокомпрессоры TRE, эффективно обеспечивающие существующие потребности предприятия.

На реализацию проекта от формирования технического задания и проектирования до запуска нового оборудования ушло менее года. Экономия только за первый месяц превысила ожидания почти на 67%.

«Современные технологии в системе энергосбережения – неотъемлемая составляющая эффективной работы мощного металлургического предприятия. Мы совершенствуем производственные процессы и совместно с нашими надежными партнерами системно реализуем энергоэффективные решения как на основе успешно отработанных практик, так и новых смелых проектов», – отметил Константин Фролов, главный энергетик ЧАО «КАМЕТ-СТАЛЬ».

«Только за последние 5 лет экспертами YASNO Energy Efficiency было реализовано 13 энергоэффективных проектов на ЧАО «КАМЕТ-СТАЛЬ». YASNO Energy Efficiency стал надежным партнером предприятия по вопросам энергоэффективности. Наши эксперты подбирают и внедряют решение, что в кратчайшие сроки позволяют ощутимо снизить потребление энергоресурсов, экономить средства предприятия», – сказал Евгений Тарасюк, директор YASNO Energy Efficiency.

Напомним, ЧАО "КАМЕТ-СТАЛЬ" специализируется на производстве непрерывнолитой заготовки, фасонного и сортового проката, в том числе арматуры, катанки, слоев и профилей, а также является единственным в мире производителем катаной осевой заготовки. Входит в состав Группы Метинвест.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (45)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте