Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 июля 2025
05:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министерство обороны внедряет автоматизированные системы учета в воинских частях

Министерство обороны внедряет автоматизированные системы учета в воинских частях

Министерство обороны введет автоматизированные системы учета запасов и продуктов питания в воинских частях, чтобы упростить логистическое планирование и отчетность, а также сэкономить время.

В воинских частях введут автоматизированные системы учета запасов и продовольствия. Об этом сообщает Министерство обороны, пишет УНН.

В ведомстве объясняют, что такое решение поможет в планировании, ведении учета и отчетности по направлению тылового обеспечения.

"Фактически, это оцифрованный журнал учета продуктов, горюче-смазочных материалов, вещевого имущества. Автоматизация процессов для нас - это экономия времени. Это чрезвычайно важно во время войны. Бюрократия должна остаться в прошлом" - рассказал заместитель министра обороны Виталий Половенко.

По его словам, министерство обратилось к компаниям, которые имеют соответствующий опыт построения цифровой инфраструктуры. Сейчас одна из компаний согласилась помогать Минобороны на волонтерских началах

Отмечается, что автоматизация поможет:

  • повысить эффективность управления
  • уменьшить количество ошибок из-за человеческого фактора
  • создать единую среду хранения электронных документов
  • ускорить выполнение однотипных операций
  • увеличить эффективность аудита

В Минобороны ожидают, что введение такого технического решения в первую очередь должно упростить работу начальникам продовольственной, вещевой службы и службы горюче-смазочных материалов в воинских частях.

"Например, если говорить о питании. Отныне начальник продовольственной службы, когда будет составлять меню на неделю, будет видеть в программе количество продуктов на складе, что надо дозаказать, какое количество продуктов будет использовано, кроме этого сразу будет подтягиваться калорийность блюд" - резюмировал Половенко.

Программу уже тестировали в нескольких воинских частях, сейчас финальные испытания проходят в зоне боевых действий.

Напомним, Министерство обороны Украины продолжает процесс цифровизации остатков имущества в воинских частях и на складах

Автоматизированная система управления оборонными ресурсами на базе System Analysis Program Development (SAP) уже подключена в 200 воинских частях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (14)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте