Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
06:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще одно здание гражданской защиты обустроили в Днепре для жителей – укрытие на ул. Одесской, 7-А

|«« «« »» »»|

В Днепре закончили ремонт убежища по адресу ул. Одесская, 7А. Помещение постройки гражданской защиты находится на балансе КП «Днепровский электротранспорт». Силами предприятия произвели обновление внутри. Укрытие имеет соответствующие акты готовности от ГСЧС.

По словам начальника производственно-технического отдела депо № 1 КП «Днепровский электротранспорт», отвечающего за упомянутое укрытие, Игоря Аникеева, сооружение гражданской защиты построено в 1976 году. С полномасштабным вторжением оно постоянно открыто. Параллельно выполняли ремонтные работы.

«Это укрытие второго класса защиты. Здесь полностью заменили систему вентиляции. Установили новые фильтры, моторы. При различных внештатных ситуациях дверь герметично закрывается, а также закрывается система вентиляции притока воздуха извне. Чтобы была циркуляция воздуха внутри, будем включать вентиляторы. Воздух будет циркулировать через систему фильтров. Также провели вайфай. Имеются запасы питьевой и технической воды. Лестница оборудована пандусом для маломобильных. Есть кнопка вызова дежурного, который поможет спуститься. В помещении убежища достаточно мест для сидения, кровати, розетки, обогреватели, санузлы. Есть комната матери и ребенка. Для резервного питания есть аккумулятор и генератор. Общая площадь укрытия – почти 300 квадратных метров и рассчитано на 170 человек. Работает круглосуточно», – рассказал Игорь Аникеев.

Местный житель Ричард Сулаев часто приходит в упомянутое убежище, когда раздается сигнал «Воздушная тревога».

«Это укрытие работает уже давно. Бывает и такое, что прихожу сюда и несколько раз в день, когда раздаются воздушные тревоги и есть ракетная опасность. Чувствую себя здесь в полной безопасности. Сейчас здесь сделали ремонт и находиться стало еще удобнее. Тепло, уютно. Есть Интернет. В нормальных условиях можно переждать воздушную тревогу. Отлично, что в городе уделяют внимание обустройству укрытий. Это безопасность горожан», — подчеркнул Ричард.

Департаменту транспорта и транспортной инфраструктуры города принадлежат 30 укрытий, часть из них это мобильные у остановок общественного транспорта. Остальные – либо на станциях метрополитена, либо отдельно построены еще раньше. Говорит заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Иван Васючков.

«Именно это укрытие на ул. Одесская, 7-А построено еще в советское время. Раньше в нем не было нужды. А с полномасштабным вторжением рф она появилась. Привели укрытие в строй. Сделали ремонт, новую проводку, систему вентиляции и т.д. Еще два подобных укрытия тоже ремонтируем. Но они открыты для горожан», – добавил Иван Васючков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте