Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурная по городу осмотрела новую площадку для тренировки собак в парке Зеленый Гай, установку лавочек в зеленой зоне ж/м Северный

|«« «« »» »»|

В парке Зеленый Гай в Днепре по просьбе местных обустроили площадку для тренировки собак. Для этого там установили специальное оборудование.

«Сделать площадку для выгула и тренировки собак в парке. Такие обращения от жителей постоянно получали. Так что обустроили локацию в той местности парка, где люди постоянно гуляли со своими четырехлапыми. Здесь установили разной высоты барьеры, наклонную стену, комплекс под названием «окоп». Тренажеры, которые выдерживают интенсивные нагрузки. Они покрыты качественной краской, а также скамьи и урны. За площадкой присматриваем», — рассказал директор КП «Городская инфраструктура» Алексей Тесля.

Кинологиня Марина постоянно приходит на площадку, чтобы выгулять и потренировать своих собак – вельштерьеров.

«Хорошая площадка. Такие места нужно обустраивать. Здесь можно выгулять собак, потренировать их. Физическая подготовка собак – очень важна для них. С помощью физических упражнений, которые можно делать на этом оборудовании, развивается их психика. Чем больше с собаками так заниматься, тем социализированнее они становятся. В условиях города это важно», — подчеркнула Марина.

Весь комплект в экостиле. Создает единый ансамбль с беседками и детской площадкой. Проинспектировала новую площадку для тренировки собак в парке Зеленый Гай заместитель директора департамента парков и рекреации Анастасия Петренчук. Она 19 февраля является дежурной по городу.

«У нас есть много одобрительных отзывов от днепрян на эту площадку. Люди удовлетворены, и это главное. Обязательно учтем их пожелания, а именно – немного переделать высоту барьера. Призываем горожан и убирать за своим четырехлапым. Площадки для выгула и тренировки собак кроме парка Зеленый Гай, обустроены в скверах Прибрежный и им. Усачева. В планах эту работу продолжать», — отметила Анастасия Петренчук.

Во время инспекционного объезда дежурная по городу проверила и установку лавочек и экокормушек в зеленой зоне на ж/м Северный.

«Сотрудники КП «Парк культуры и отдыха «Приднепровский» продолжают устанавливать кормушки и эколавочки, которые они производят собственными силами. Кроме этой локации такие лавочки раньше уже установили в парке Приднепровской и Сагайдак. Люди приходят, отдыхают, кормят птиц», — рассказала Анастасия Петренчук.

Начальник отдела содержания КП «Парк культуры и отдыха «Приднепровский» Роман Мироненко добавил:

«Такие лавочки и экокормушки изготавливаем самостоятельно из тех ветвей, которые были повалены из-за непогоды, сильного ветра. Здесь много белок, птиц, поэтому и кормушки пригодятся. Такую работу будем обязательно продолжать».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте