Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
14:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жили под обстрелами: истории собак, эвакуированных в Днепр из зон боевых действий

Жили под обстрелами: истории собак, эвакуированных в Днепр из зон боевых действий

В Днепре, в приюте "Любимая дворняга", живет более 700 животных. Это собаки из Донецкой области, Луганщины, Харьковщины, Херсонщины и Днепропетровщины.

Половину из них в приют привезли уже во время полномасштабной войны, рассказала Суспільному основательница Татьяна Заева.

Татьяна говорит, что весной из Марганца в приют эвакуировали семью алабаев – собаку и ее шестерых щенков. У ветеринара выяснили, что животные больны. Говорит, выжил только один пес – Сувенир.

Еще одного алабая по кличке Титан также привезли из зоны боевых действий. Татьяна говорит, что тот месяц жил с военными. В Днепре собаку обследовали и диагностировали онкологию. Несмотря на ежедневное лечение, Титан не выжил.

"Он уже истощенный пришел к ребятам на позиции. И они его стали откармливать, он был очень слаб. Мы держали его до последнего, он умер у меня на руках. Очень тяжело, особенно если это очень умное крупное животное», – говорит Татьяна Заева.

Онкологические заболевания у животных могут возникать из-за стресса, рассказывает Татьяна. Еще две собаки из зон боевых действий в Днепр привез военный. По словам Татьяны, мужчина регулярно вывозит животных из-под обстрелов на собственном автомобиле. Первые дни в приюте псы были очень напуганы. В настоящее время уже адаптировались.


Еще один пес – Грей – раньше уже жил в этом приюте, рассказывает Татьяна. Говорит, тогда в приют приехал военный и забрал его на позиции, далекие от линии фронта. Впрочем, через два месяца собаку пришлось вернуть.

“Он озорник. То, что он порвал много вещей того парня, — это одно. Но последней каплей стало то, что он разорвал важные документы. И командир сказал, что нельзя его удерживать“, – рассказывает основательница приюта.

Татьяна говорит, чтобы собаке было теплее, военный оставил ему свою кофту.


Мужчина обещал забрать Грея домой, как только вернется с фронта, рассказывает Татьяна. Рассказывает, в последнее время собак и кошек оставляют чаще, поэтому она не успевает строить для них новые вольеры. Татьяна говорит, что приют переполнен, поэтому животным ищут новые дома.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте