Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
05:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра отчитались о работе депутатов горсовета за 2023 год

В мэрии Днепра отчитались о работе депутатов горсовета за 2023 год

В 2023-м депутаты Днепра провели 13 сессионных заседаний, на которых принято 2225 решений. А еще проведено 197 заседаний постоянных депутатских комиссий горсовета.

Об этом на брифинге 9 февраля сообщил секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

«Депутаты работали как в комиссиях, так и в сессии. На сессиях рассмотрены основные вопросы жизнедеятельности города. Прежде всего, это финансово-бюджетные, земельные, организационно-кадровые, вопросы коммунальной собственности, в том числе и приватизации. На заседаниях сессий присутствовало в среднем 55 депутатов из 64. То есть, посещаемость – почти 90%. Шесть депутатов находятся в рядах ВСУ, ТрО, защищая страну.

Сессии проводились в смешанном режиме (очном и дистанционном). То есть, непосредственно в сессионном зале или через программу Zoom. Некоторые заседания сессий проводились не в помещении городского совета, учитывая ситуацию с безопасностью», - рассказал Александр Санжара.


По его словам, 2023 год ознаменовался беспрецедентной помощью силам обороны (ВСУ, Национальная полиция, ГСЧС, Пограничная служба). На сессиях принималось решение о финансировании такой помощи. Речь идет о сумме 2,4 млрд грн.

«Среди прочего говорилось о закупке дронов, внедорожников. Напомним, что Днепр, по рейтингу сайта «Наши деньги», стал первым в закупке дронов для защитников через систему Prozorro. Получили награду от сайта Prozorro за самый большой объем закупок. Приобрели и передали защитникам более 225 автомобилей (грузовики, пикапы и т.п.). Городской совет, его руководство способствовали тому, чтобы все другие, кто хотел приобщиться к закупке транспорта для армии, могли это сделать. Объявили о программе «Пикапы для армии».

За 2022-2023 годы удалось передать около 700 машин. Это и помощь от депутатов, бизнеса. Логистически исполнительные органы городского совета помогли в перемещении и передаче таких авто защитникам. Продолжаем эту работу. Постоянно на связи с силами обороны. Предоставляем финансовую помощь в виде субвенций.

Помним и о горожанах, которые тоже нуждаются в заботе. Продолжаем выделять средства на реконструкцию лечебных учреждений, выполняем текущие ремонты инфраструктурных объектов, обустраиваем укрытия. Продолжаем заботиться о безопасности, комфорте горожан», - добавил Александр Санжара.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Третя хвиля кризи і дизель по 100 грн? Експерт назвав причину росту цін на АЗС (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте