Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как начать карьеру в сфере IT и хорошо зарабатывать. В Днепре дежурный по городу пообщался со студентами и ответил на их вопросы

|«« «« »» »»|

В Днепре объекты критической инфраструктуры снабжены альтернативными каналами коммуникации, а именно радиосвязью. Сотрудники критически важных предприятий не останутся без связи в случае долгосрочных отключений света.

«Наше предприятие получило от КП «Інфо-рада-Дніпро» 20 раций. Опыт блэкаута, в прошлом отопительном сезоне, показал, что самым трудным для коммунальщиков было остаться без связи. Ведь котельные могли работать на аккумуляторном баке (бак запаса воды) и от дизельного генератора. Но организовать этот процесс без связи с руководством предприятия, тепловыми участками, другими профильными КП, которые могли обеспечить подвоз воды, просто невозможно. Поэтому город решил организовать на предприятиях критической инфраструктуры альтернативные средства связи», — говорит директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

Чтобы убедиться, что средства радиосвязи работают исправно, КП «Теплоэнерго» посетил дежурный по городу Константин Цепенников. Он осмотрел имеющееся оборудование и пообщался с руководством предприятия.

«Когда исчезает электроэнергия, в таких условиях важнее всего стабилизировать работу критической инфраструктуры города, сотрудники которой выходят на свои рабочие места в любых условиях. Идея состоит в том, чтобы каждый руководитель объекта критической инфраструктуры города мог связаться со своими коллегами на местах, проанализировать ситуацию и доложить о ней руководителям для принятия оперативных решений. Увидел, что на этом предприятии с этим полный порядок, в случае внештатной ситуации без связи сотрудники не останутся», — уверяет заместитель городского головы Днепра по цифровой трансформации Константин Цепенников.

Радиостанции работают в защищенной сети и снабжены источниками бесперебойного питания. При блекауте они будут работать от 12 до 18 часов.

Следующая точка проверки – КП «єДніпро». На предприятии с понедельника проходят практику студенты. Они знакомятся с городскими электронными сервисами и работают над цифровизацией города. Во время часового общения с молодежью заместитель городского головы отвечал на вопросы.

«Студенты мотивированы, очень заинтересованы в трудоустройстве. Многие говорили о цифровизации Днепра, проектах, разрабатываемых в «єДніпро». Также отметил, что работа на этом предприятии может стать хорошим началом карьеры и большим плюсом в резюме», - отметил Константин Цепенников.

На встрече была и будущая юрист Надежда.

«Общение было интересным, содержательным. Мне очень нравится проект «Ситуационный центр Днепра», разработанный КП «Інфо-рада-Дніпро». В качестве юриста меня беспокоили вопросы видеофиксации при ДТП. Этот проект решает эту проблему. Важных проектов много и в КП «єДніпро». В будущем я бы хотела стать частью этого КП и гордилась бы работать в этой сфере», — поделилась студентка.

Последняя точка инспекционного объезда - школа № 8 по ул. Флаговой, 23. Здесь Константин Цепенников проверял укрытие.

«Площадь убежища — 545 квадратных метров, оно рассчитано на 520 человек. Укрытие снабжено всем необходимым. Есть места для сидения, 2 санузла, вентиляция, аварийное освещение, запасы питьевой, технической воды, медикаментов, средства пожаротушения и генератор», — доложила о состоянии укрытия директор учреждения Виктория Казимирова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте