Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полк особого назначения Нацполиции в Днепропетровской области расформируют, всех спецназовцев переведут в штурмовую бригаду «Лють»

Полк особого назначения Нацполиции в Днепропетровской области расформируют,  всех спецназовцев  переведут в штурмовую бригаду «Лють»

Заместитель Главы Национальной полиции генерал полиции Александр Фацевич прокомментировал скандал со спецназовцами на Днепропетровщине.

От начала полномасштабного вторжения полицейские разных служб, в том числе и подразделений особого назначения всех областей Украины встали к обороне и защите государства. Поэтому, реагируя на единичный и недопустимый факт в Днепропетровской области, руководство Национальной полиции приняло решение о расформировании полка особого назначения ГУНП в Днепропетровской области, а все спецназовцы будут переведены в штурмовую бригаду Национальной полиции «Лють» в порядке ст. 65 Закона Украины "О Национальной полиции Украины".

Об этом рассказал заместитель Главы Национальной полиции генерал полиции Александр Фацевич, который сейчас командирован и также является заместителем командующего оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» по вопросам применения полиции.

Напомним, в 2023 году были приняты изменения в Закон Украины "О Национальной полиции Украины" (п. 4 ст. 24), в связи с чем украинские полицейские особого назначения могут участвовать в обороне Украины путем непосредственного ведения боевых действий.

И хотя с начала полномасштабного вторжения все полицейские получили ряд дополнительных функций, с первого дня в усиленном варианте несения службы работают в составе Сил безопасности и обороны Украины, эвакуируют людей, разбирают завалы, расследуют военные преступления, защищают безопасность граждан и правопорядок внутри страны, но именно спецназовцы стали крепкой основой в борьбе с врагом.

Полицейские особого назначения из разных регионов, как и полицейские других подразделений, в составе бригады «Лють», а также сводных отрядов ежедневно защищают Украину и остаются верными Присяге на верность украинскому народу.

Напомним, днепровские экс-беркутовцы отказались идти в "Лють".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте