Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
00:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала 2024 года более 220 семей получили «пакунок малюка»

С начала 2024 года более 220 семей получили «пакунок малюка»

В 2024 году на Днепропетровщине более 220 семей получили «пакунок малюка» с самым необходимым для младенца. Еще около полутысячи семей вместо «беби-бокса» обратились за денежной компенсацией.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Почти шесть лет действует государственная инициативная «пакунок малюка». Она призвана поддержать новоиспеченных родителей. Обеспечить младенца в первые месяцы всем необходимым», – рассказала директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОВА Елена Крышень.

В «бэби-боксе» есть почти 90 наименований: средства гигиены, одежда разного размера до года, подгузники, игрушки, одеяла, полотенца.

В этом году наполнение пересмотрели. Уменьшили количество одежды наименьшего размера, из которого малыши быстро вырастают. Его заменили на большее. По желанию родителей добавили самые популярные позиции – теплые вещи, многоразовые влагостойкие пеленки.

Беби-боксы выдают непосредственно в роддоме или в управлениях социальной защиты населения.

Предусмотрена и денежная компенсация. Размер возмещения был увеличен почти на тысячу гривен. Теперь он составляет 7689 грн. Денежные средства можно потратить на необходимые товары и услуги.

Чтобы получить выплату, необходимо обратиться к уполномоченному специалисту в громаде или ЦНАП. Подать заявление можно и онлайн, на государственном портале Дія. Для этого нужно зайти на вкладку єМалятко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте