Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глаза Днепра. Как камеры Ситуационного центра помогают полицейским в раскрытии правонарушений

|«« «« »» »»|

Камеры Ситуационного центра Днепра – надежные ассистенты сотрудников Патрульной милиции.

Камеры круглосуточно фиксируют ситуацию на дорогах, улицах, в парках, скверах и других общественных местах. Всю эту информацию обрабатывают в Ситуационном центре Днепра, где 24/7 дежурят представители Патрульной полиции.

«Мы тесно сотрудничаем с Ситуационным центром. Где-то 90% информации предоставляем именно из камер сразу сотрудникам полиции, которые на смене патрулируют город. Это помогает уберечь жизнь как патрульных, так и рядовых жителей», – рассказывает инспектор, старший лейтенант Патрульной полиции Днепра Игорь Щербина.

Так, например, можно точно донести информацию правоохранителям.

«Находящийся на дежурстве экипаж сообщает о вызове. Дерутся люди. Мы сразу смотрим по камерам, где это точно. Помогаем экипажу разъяснением. Дерутся люди, сколько их, есть ли оружие. Может нужна скорая или дополнительный экипаж для помощи. Еще пример помощи камер – когда есть люди, которые хотят прыгнуть с моста. Из камер предоставляется информация, в какой части моста стоит человек: ближе к правому или левому берегу. Чем быстрее информация дойдет до дежурного экипажа, тем больше шансов сохранить жизнь человеку», – говорит инспектор Игорь Щербина.

К тому же, когда нужно установить личность нарушителя правил дорожного движения, распознать транспортное средство, владелец которого сменил номерной знак после нарушения, или узнать, кто был за рулем во время ДТП, правоохранители также работают с Системой ситуационного видеонаблюдения «Безопасный город».

Угон автомобилей, скоростные гонки на дороге, вождение в состоянии алкогольного опьянения, кражи в темное время суток. Вот неполный список правонарушений, которые удается зафиксировать с помощью «глаз» нашего города.

И количество угона автомобилей в Днепре существенно уменьшилось за последние годы. Всё благодаря профессионализму сотрудников Патрульной полиции. Но, и конечно, камерам Ситуационного центра Днепра, которые позволяют отследить транспортное средство в считанные минуты.

А еще благодаря программе «Безопасный город» горожане могут получить видео с камер Ситуационного центра в случае возникновения неприятной ситуации.

«Так, за 2023 год специалисты центра получили более 1500 таких заявок от горожан, а за январь 2024-го уже 170», – комментирует Марина Середа, заместитель директора КП «Инфо-совет-Днепр» ДГС.

Запросить Ситуационный центр Днепра можно с помощью соцсетей:

Instagram
Facebook
Telegram

Заполнить Google-форму по ссылке

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (05.02.24 18:49): Камеры (нагрудные) нужно повесить на всех чиновников, депутатов и прочих, принимающих решения по бюджетным деньгам. На военкомов заодно. Ой, как сразу появятся деньги в бюджете! Ой, как сразу начнутся быстро решаться проблемы! Ой, как крысы сразу лишатся корма Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте