Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 09 мая 2025
14:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Психологическая реабилитация: на Днепропетровщине психологи устроили для правоохранителей поездку в конный клуб

|«« «« »» »»|

К терапии привлекли двоих полицейских, раненых во время несения службы, и их детей.

«Спокойствие и положительные эмоции, полученные от контакта с животными, остаются на долгое время и помогают справиться со стрессом. Особое удовольствие – наблюдать, как радовались дети, когда катались на лошадях, кормили и гладили их», - говорят они.

Старший инспектор-дежурный ОП №2 Новомосковского РПП Олег Шкваря поделился своими впечатлениями и чувствами и отметил, что такие занятия - отличный способ снять психологическое напряжение и улучшить настроение. В прошлом году он нес службу в составе сводного отряда полиции в Херсонской области. В сентябре блокпост, где дислоцировались полицейские, был обстрелян из вражеского дрона-камикадзе. Мужчина получил ранения и был доставлен в больницу. Сейчас он физически восстановился и вернулся к работе. Актуально – восстановление ментального здоровья.

Психологи отмечают, что иппотерапия хорошо показывает себя как метод психологической реабилитации раненых правоохранителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (15)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте