Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Миллионные убытки на поставках аптечек для военных – будут судить главного врача и директора КП Криворожского горсовета

Миллионные убытки на поставках аптечек для военных – будут судить главного врача и директора КП Криворожского горсовета

При процессуальном руководстве Криворожской центральной окружной прокуратуры направлены в суд обвинительные акты в отношении главного врача и директора одного из коммунальных предприятий Криворожского горсовета по фактам растраты чужого имущества в особо крупных размерах и служебной халатности (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 367 Украины).

По данным следствия, в 2022 году между коммунальным предприятием, владеющим сетью аптек, и городской больницей был заключен договор о поставках аптечек для военных.

Так предприятие поставило в больницу 3000 недоукомплектованных необходимыми медицинскими препаратами аптечек, а их стоимость вдвое превышала рыночную цену.

Главный врач, не проверив эти факты, подписала акты приемки-передачи, а медучреждение безосновательно перечислило всю сумму закупки.

Выводом экспертов подтверждено, что в результате действий обвиняемых ущерб тергромаде г. Кривого Рога составляет более 9 млн грн.

Во время обысков в помещениях коммунального предприятия и медучреждения правоохранители изъяли документацию, подтверждающую преступную деятельность и аптечки.

Досудебное расследование проводили следователи следственного управления ГУНП в Днепропетровской области, оперативное сопровождение – УСБУ области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (16)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (9)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте