Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
16:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разнообразные кружки и мастер-классы. В Днепре дежурный по городу проверил работу обновленного Артпространства

|«« «« »» »»|

Утепленные и окрашенные стены, новая дверь и пол. В Днепре после ремонта открыли обновленное Артпространство. Оно работает на базе коммунального учреждения внешкольного образования «Центр художественно-эстетического творчества учащейся молодежи».

В заведении есть кружки по рисованию и творческие мастер-классы. Их посещают 60 детей.

«Ремонт был сделан и снаружи, и внутри. Было утеплено здание, обустроен дополнительный выход на улицу. Все, чтобы было удобно и уютно. У нас есть занятия для детей по рисованию акрилом, маслом. И для взрослых проводим мастер-классы по рисованию акрилом. Также хотим делать выставки работ наших воспитанников и приглашаем всю молодежь в наш центр», – говорит руководитель филиала КПНЗ «Центр художественно-эстетического творчества учащейся молодежи» ДГС Серафима Рубан.

Чтобы проверить работу обновленного Артцентра, его посетил дежурный по городу Сергей Луденский. Он осмотрел ремонтные работы и пообщался с руководством.

«На средства городского бюджета были закуплены строительные материалы. Произведено устройство входа в помещение, текущий ремонт стен, их утепление, укладка линолеума, замена дверей. Наши преподаватели самостоятельно и добровольно присоединились к обновлению пространства. Они помогали выбирать цвет стен, дизайн и обустройство. Даже помогали красить! Это хороший пример эффективного преподавательского коллектива», – поделился Сергей Луденский, и.о. о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания.

Несмотря на то, что Артпространство уже заработало, некоторые работы еще продолжаются. Осталось утеплить другую часть здания, установить бойлер, дополнительные умывальники, обустроить пандусы. В планах ремонт и оборудование кабинета для логопеда и психолога, а также открытие группы для обучения подростков Digital-иллюстрации.

Следующая точка проверки – сверхсовременный детский мультифункциональный центр. Он недавно открылся после капитального ремонта, сделанного на средства UNICEF. Благотворительный фонд и закупил все нужное оборудование. Теперь здесь есть студия звукозаписи, игровая зона, развивающая комната, комната матери и ребенка, компьютерный класс и кабинет психолога. Заведение работает на базе КПНО «Дворец творчества детей и юношества» ДГС.

«Даже во время полномасштабного вторжения очень важно продолжать делать внешкольное образование доступным и интересным для детей. Предоставлять им возможность развиваться физически и психологически, улучшать ментальное здоровье детей. Поэтому мы благодарны Детскому фонду ООН (UNICEF) за такую поддержку и помощь в обустройстве этого центра. Как мы видим, центр пользуется спросом. Сегодня здесь много детей и родителей. Детки посещают телесные практики по разгрузке, тренируют внимание, слушают сказки и ходят на всевозможные мастер-классы», – отметил Сергей Луденский.

"Также у нас есть логопедические занятия для детей от 3 лет, вокальные упражнения. Очень интересна и необычна работа в студии диджеинга, где профессионально занимаются с детьми, которые хотят развиваться в музыкальном направлении. Еще проходят различные мастер-классы, арттерапии для детей всех возрастов, есть и познавательно-развлекательные программы для детей», – рассказала директор коммунального внешкольного учебного заведения «Дворец творчества детей и юношества» Татьяна Гудым.

Во время визита в заведение дежурный по городу проверил и укрытие центра. Он убедился, что убежище пригодно для использования во время воздушной тревоги.

«Укрытие рассчитано на 120 человек. На его базе обустроен и пункт несокрушимости. Жители города могут согреться, выпить чаю, подзарядить электронные устройства, поработать и просто переждать, если это нужно. В укрытии есть аптечка для оказания первой помощи, места для сидения, детский уголок с игрушками. Также есть интернет и зона для людей, приходящих с домашними животными», – прокомментировал Сергей Луденский.

Дежурный по городу добавил, что детские кружки в Днепре работают только в заведениях, которые имеют обустроенное самое простое укрытие. За 2023 год департамент отремонтировал 9 укрытий. Они расположены по адресам:

– ул. Даниила Галицкого, 17;
– ул. Набережная Победы, 5;
– ул. Рабочая, 81;
– просп. О. Поля, 37;
– просп. О. Поля, 70-А;
– ул. Аудиторная, 14;
– ул. Новосельная, 19-А;
– ул. Ю. Залюбовской, 7;
– просп. Слобожанский, 36.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (17)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте