Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как преодолевать психологическое выгорание. В Днепре для горожан проводят специальные тренинги

|«« «« »» »»|

Алексей вместе с женой воспитывают двух приемных сыновей. Сегодня он один из слушателей психологического тренинга "Эмоциональное выгорание во время войны: причины возникновения и пути преодоления". Говорит, что такие занятия полезные и даже необходимые, ведь с эмоциональным выгоранием сталкивается каждый.

«Такие мероприятия мне кажутся полезными. Сегодня поднимали интересные темы. Уже в третий или четвертый раз посещаю такие тренинги. Я с женой воспитываю двух приемных сыновей и в соответствии с законом должен посещать психологические тренинги. И вообще тема психологического выгорания актуальна всегда, особенно сейчас, в период войны», – говорит Алексей, слушатель тренинга.

Если вы также нуждаетесь в психологической помощи, обращайтесь по «Телефонам доверия» (консультации возможны анонимно): (056) 767 18 41, (067) 200 80 35.

Тренинг прошел в отделе Днепровского городского центра социальных служб в Чечелевском районе. Подобные психологические занятия в заведении проходят регулярно.

«Наше учреждение имеет в штате психологов, поддерживающих людей. Это как индивидуальная, так и групповая помощь. К нам обращаются с самыми разными вопросами, например, для детей мы проводим занятия с элементами арттерапии. Психологические тренинги мы проводим регулярно. В прошлом году было 110 таких мероприятий. Провели и 1400 индивидуальных психологических консультаций», – рассказывает директор Днепровского городского центра социальных служб Анастасия Тищенко.

«Сегодняшний тренинг посвящен теме психологического выгорания. Эта проблема очень распространена среди всех слоев населения. Мы пригласили семьи, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, опекунские и приемные семьи. Психологическое выгорание сравнимо со сгоранием живьем. То есть человек в течение длительного времени находится в напряжении, апатии, депрессии. Это тяжелое эмоциональное состояние, из которого трудно самостоятельно выйти. Наша задача – дать информацию, как распознать у себя эмоциональное выгорание и как его преодолеть», – рассказала Екатерина Икол, начальник отдела социально-психологической работы и поддержки семей Днепровского городского центра социальных служб.

Тренинг пришла и дежурная по городу Анна Довготько. В ходе визита она проверила и работу заведения.

«Мы проверили работу одного из отделов Днепровского городского центра социальных служб. Здесь специалисты работают с лицами, находящимися в сложных обстоятельствах. Предоставляют социальное сопровождение, консультирование и психологическую помощь, которая является одним из важнейших направлений работы, ведь услуга очень популярна. На сегодняшний тренинг тоже пришло много людей», – подчеркнула Анна Довготько, заместитель директора департамента социальной политики ДГС.

Следующая точка проверки – пункт несокрушимости по ул. Тополиной, 33. Он работает на базе заведения социальной защиты «Центр социальной поддержки детей и семей «Доверие».

«Наш пункт рассчитан на 30 человек. Он оборудован всем необходимым и готов к приему днепрян. Есть запасы питьевой, технической воды, обогреватель, электрочайники, 2 зарядные станции, павербанки, фонарики. Есть 1 мощный генератор и еще 4 меньшей мощности. Работают 3 медицинские сестры, которые в случае необходимости смогут оказать помощь. Также есть печь, запас дров, если не будут работать электроприборы», – рассказала Наталья Мороз, заведующая хозяйством Центра социальной поддержки детей и семей «Довіра».
Напомним, на базе учреждений социальной защиты работают пункты несокрушимости по следующим адресам:

- отделения по предоставлению услуг бездомным лицам и лицам с низким уровнем доходов, ул. Лоцманская, 22-А;

– Центр социальной поддержки детей и семей «Довіра», ул. Тополиная, 33;

– Центр социальной поддержки детей и семей «Обійми», ул. Яркая, 41;

– Центр социальной поддержки детей и семей «Барвінок», ул. Янтарная, 45;

– Днепровский городской терцентр в Шевченковском районе, ул. Паникахи, 95;

– Днепровский городской терцентр в Индустриальном районе, ул. Осенняя, 11-Б.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте