Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
07:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разработка электронных сервисов для днепрян и проверка укрытия. Инспекционный объезд дежурного по городу

|«« «« »» »»|

В Днепре активно внедряют городские электронные сервисы, облегчающие жизнь. Как пример, ученический билет для пользования льготами, электронный портфель для школьников МуBook с доступом к учебникам в онлайн-формате.

Для платформы «Дошкольник» уже выложена программа для дошкольных учебных заведений до конца учебного года. Она разработана согласно рекомендациям Министерства образования и науки Украины. Для удобства и систематизации учебного процесса программа поделена на месяцы.

А для старшеклассников работает отдельная платформа для подготовки к НМТ с бесплатным доступом к лекциям лучших преподавателей Днепра.

За всеми этими разработками стоит команда КП «єДніпро». Она состоит из двух проектных менеджеров, отдела поддержки проектов и отдела ИТ, где работают три ИТ-специалиста и дизайнер.

«Я занимаюсь дизайном всех проектов, начиная от сообщений для социальных сетей, заканчивая масштабными платформами для нашего города. Сначала я получаю техническое задание, затем воспроизвожу его визуальный вид и после этого утвержденный дизайн передаю нашим разработчикам. Таким образом, происходит работа над всеми нашими платформами. Я верю, что каждый проект – это вклад в развитие нашего города, его диджилизацию, поэтому мы и разрабатываем новые идеи, чтобы потом подарить городу новые возможности, которые будут доступны прямо в смартфоне», – рассказал дизайнер КП «єДніпро» Игорь Головешкин.

Чтобы проинспектировать работу предприятия, пришел дежурный по городу Константин Цепенников. Он ознакомился с этапами разработки проектов и пообщался с руководством КП.

«Цель визита – встретиться с командой «єДніпро», обсудить статус текущих проектов и график их выполнения. А также оценить степень удовлетворенности пользователей электронными сервисами города, которые разрабатывает и внедряет КП для жителей», – отметил заместитель городского головы Днепра по цифровой трансформации Константин Цепенников.

«В 2024 году мы продолжаем работать в разных сферах и направлениях диджитал развития города и над цифровизацией общего среднего и дошкольного образования. Одним из основных и масштабных направлений является создание и изготовление ученических билетов и удостоверений работников образования на базе информационной системы «Цифровое образование Днепра».

Что касается статистики, то в 2023 году мы сделали два масштабных перевыпуска ученических билетов. В настоящее время 98% учеников города Днепра имеют свой билет и право пользоваться льготами. В цифрах это 33 332 ученических, из них – 7 тысяч билетов для детей ВПЛ», – добавил директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» ДГС Артем Трапезников.

Следующая точка инспекции – лицей № 12 «Интеллект» ДГС на просп. Леси Украинки, 75. Здесь дежурный по городу проверил состояние укрытия.

«Оно рассчитано на 300 человек. Работает круглосуточно. Кстати, сегодня утром во время тревоги к нам пришло 10 человек из близлежащих домов. В убежище есть все необходимое: сидячие места, чай, печенье, запасы питьевой и технической воды, шанцевый инструмент, генератор. Есть санузлы, вентиляция, медицинский уголок и 3 запасных выхода», – доложила Рита Рудая, директор лицея № 12 «Интеллект» ДГС.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте