Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
19:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасли лебедя от собак

В Днепре спасли лебедя от собак

Спасенный от собак лебедь по кличке Шипун пять дней жил в подвале жительницы Днепра Нины Герасименко. Женщина считает, что птица прилетела в ее дом из-за заморозков и голода.

По ее словам, в этом году на водоемах образовался лед, поэтому у местных лебедей нет пищи.

Нина рассказывает: это произошло утром 10 января. Она услышала шум собак и вышла проверить территорию. На соседском дворе увидела птицу. Говорит: тот сидел обессиленный и покрытый снегом.

"Он крыльями бьет, а собаки его — та за хвоста, а та за шею хватают. Бегали вокруг него. Схватить не могли, он крыльями бил, снег на них летел. Это хорошо, что я была дома" , – говорит женщина.

В тот день температура снизилась до минус 19 градусов, на водоемах образовался лед. Поэтому Нина считает, что лебедь прилетел в дома, потому что не мог выловить себе пищу из озер.

Женщина поселила лебедя в своем подвале. Чем кормить, говорит, не знала – искала в Интернете.

"Овсянку, написано, было распаривать или любую крупу. Запаривать, не варить. И картошку вареную. Вот я ему давала", - говорит она.
Новый дом птице искали пять дней, говорит Нина Герасименко. На объявления в соцсети откликнулись волонтеры из приюта для животных.

Это девятый лебедь, которого спасают волонтеры

Волонтер Татьяна помогает животным более 5 лет. Говорит, обычно привозит в приют собак и хищных птиц. В этом году вторично помогает лебедям. Говорит: они – одни из самых устойчивых к морозам птиц. Однако чтобы найти себе пищу, мигрируют в поисках незамерзших водоемов.

"Он не мог взлететь или мог быть обессилен, без еды, на этих перемерзающих водоемах — им нечего есть", — говорит она.

Лебеди на озерах Березановки, одного из жилмассивов Днепра, живут более 50 лет, говорит Татьяна. Из-за потепления последние две зимы птицы остаются на местных водоемах. Однако в этом году из-за заморозков лебеди – без еды, а потому и обращения в приют участились.

Шипун – девятый лебедь в этом приюте. После обследования ему назначат лечение. Весной птицу выпустят на свободу.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Влад  (19.01.24 15:23): В этом году количество нападений на людей столь огромно, что это даже не удается скрыть. Кусают, ранят, калечат. Собак с улиц необходимо срочно убирать. Пусть себе заберут защитники собак. Пусть делом покажут как они защищают собак Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте