Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
04:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От Японии Днепру: город получил современную технику для ликвидации отходов после разрушений от ракетных ударов

|«« «« »» »»|

Это современные высокотехнологичные экскаваторы и бульдозеры. Они будут работать на ликвидации оставшихся в Днепре отходов после ракетных ударов российских террористов.

Эта помощь – результат сотрудничества нашего города с Японским государственным агентством международного сотрудничества (JICA). Это технологическое оборудование Днепр получил в конце 2023 года.

«Днепр стал одним из пяти городов, куда Япония выделила средства на ликвидацию отходов разрушений. Сейчас мы получили две единицы техники. Через несколько месяцев планируется еще несколько. Собирают эти отходы и везут к нам. Не важно день или ночь мы принимаем. Есть отдельная площадка для этой категории отходов. В будущем планируется использовать это как вторичный строительный материал, даже на полигоне для отсыпания временных дорог», — прокомментировал директор КП «ЭКО Днепр» Эдуард Мешковский.

Полигон «Правобережный» в Днепре – один из самых современных. Здесь хранят жесткие бытовые отходы в специальных котлованах, дно и стенки которых с гидроизоляционными материалами. Это исключает загрязнение почвы и грунтовых вод.

И хотя в Днепре ухудшились погодные условия, вывоз мусора в городе продолжается должным образом без перебоев и по графику, отмечают в департаменте экологической политики. Но проблемы остаются. Это нехватка кадров, запасных частей и низкая платежеспособность за вывоз ТБО.

«Полигон работает каждый день. За этот год сюда вывезли около 7500 тонн. И это только так называемая зачистка города от стихийных свалок. А если говорить обо всем мусоре в городе, то в среднем полигон принимает от 1 до 1,5 тысяч тонн мусора в сутки. Сюда входит около 50 мусоровозов. Ребята работают на тяжелой технике, это очень профессиональные люди и очень востребованы в Вооруженных силах Украины. Поэтому основная проблема – это нехватка кадров.

Сейчас здесь работает около 30 человек, а нужно хотя бы 50. Конечно, даем объявление о поиске кадров. Но кого-угодно на эту работу взять нельзя, ведь на такой технике нужно уметь работать. Да и за последние два года мусор в городе увеличился вдвое. Но полигон работает, и даже такие тяжелые природные условия никак не влияют», — прокомментировал директор департамента экологической политики ДГС Олег Семенко, который дежурит по городу 9 января.

Он также проверил пункт несокрушимости в коммунальном внешкольном учебном заведении «Городская станция юных техников» ДГС (ул. Каменская, 21). Этот пункт рассчитан на 50 человек.

«Пункт несокрушимости обеспечен всем необходимым. При отключении света электроэнергию обеспечивает генератор. Можно согреться как обогревателями, так и горячими напитками. Также есть пункт матери и ребенка, игровая зона со всем необходимым. Имеются достаточные запасы питьевой воды, аптечка и средства пожарной безопасности. Он отвечает всем нормам и обеспечен всем необходимым для комфортного пребывания», — подытожил Олег Семенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте