Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
22:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 2023 год в УТВ записалось 1 244 новых участника. Слушателей приглашают обновить свои анкеты в университете

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжает работу бесплатный социальный проект "Университет третьего возраста", начатый по инициативе городского головы Бориса Филатова. Спортивное направление в университете – одно из самых востребованных участников.

Проверил, как проводят занятия по оздоровительному движению в парке им. Шевченко, директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Артем Ниделько. Он 5 января является дежурным по городу.

«Это направление пользуется большой популярностью среди участников УТВ. Все, кто приходит на занятия, в хорошем настроении, положительные и энергичные. Сейчас зарядки проходят на 2-х локациях. Трижды в неделю в парке Шевченко и один раз – на ж/м Ломовский. Наши пенсионеры с нетерпением ждут каждое занятие», – подчеркнул Артем Ниделько.

Он также добавил: «С начала этого года участники УТВ начали активно приходить, чтобы обновить свои анкеты в университете. Это нужно сделать, поэтому приглашаем прийти по адресу: ул. Староказацкая 40-Б. Это ежегодная практика. На сегодняшний день участниками УТВ являются более 15 тыс. людей почтенного возраста, из них тысяча – это ВПЛ. За 2023 год в университет записались 1244 новых участника. Уже есть несколько новых слушателей и с начала нынешнего года», – сказал Артем Ниделько.

Среди постоянных посетителей зарядки и Валентина. Об УТВ узнала 8 лет назад от подруг. С того времени не пропускает ни одно спортивное занятие.

«Они привили любовь к спорту. Добавляют мне энергию, хорошее самочувствие. Появилось много подруг, общения», – рассказывает Валентина Смиюха.

Кроме зарядки, сейчас в УТВ проходят занятия по скандинавской ходьбе. Группы собираются дважды в неделю на ж/м Победа-5 и в парке Глобы. Также в январе участники УТВ могут посещать лекции по психологии, культурологии, тематическим литературным просмотрам и обсуждениям фильмов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте