Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 августа 2026
11:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

6 января – Крещение: советы семейного врача

6 января – Крещение: советы семейного врача
иллюстративное фото из открытых источников

Накануне Крещения, которое в этом году отмечают 6 января, медики Днепра напоминают правила поведения для тех, кто на этот праздник привык погружаться.

«За несколько дней подготовить организм к ледяному погружению невозможно. Особенно купание в проруби может быть опасным для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, после инфаркта или инсульта. Людям с ограниченной подвижностью, а также для гипертоников погружение противопоказано. Ведь купание в ледяной воде может спровоцировать сердечно-сосудистый кризис и тому подобное», — отмечает семейный врач Андрей.

Базовые правила, которые рекомендует соблюдать семейный врач.

«Погружаться исключительно в специально отведенные места. Там будут дежурить спасатели, чтобы в случае необходимости оказать помощь. За несколько часов до погружения нужно поесть. Далее – сделать интенсивную зарядку. Иметь при себе теплую сухую одежду. В проруби нужно находиться не более 30 секунд. Затем сразу растереться сухим полотенцем, одеться и выпить горячий чай. Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь – ни до, ни после погружения», — подчеркнул семейный врач.

Если все же есть желание впервые погрузиться в прорубь, лучше — получить консультацию у вашего семейного врача.

«Это хорошая практика, ведь измеряется давление у человека, выявляются противопоказания, а еще предоставят рекомендации по подготовке к погружению», — заключает семейный врач.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте