Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурство по городу. Проверка поврежденного от российского обстрела Городского дворца детей и юношества в Днепре

|«« «« »» »»|

Выбитые окна, двери и трещины на фасаде. Так выглядит Городской дворец детей и юношества. Он пострадал во время массированной атаки по Днепру 29 декабря.

«Пострадал от взрывной волны. После осмотра сотрудниками дворца выяснили следующие последствия: 47 окон, 6 квадратных рам, 6 оконных рам, разбиты 2 стеклянные двери, повреждены лестницы и на фасаде здания появились трещины», - рассказывает Алена Шульга, директор КПНЗ «Городской дворец детей и юношества».

Ремонт начнется уже 2 января, сначала все выбитые окна будут зашиты, а дальше начнется большая работа по восстановлению поврежденных окон и установке новых. Это уточняет дежурная по городу Диана Нахутина, представитель департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета.

«Посетителей, детей и родителей во время обстрела в заведении не было, никто не пострадал. Это уже второй раз наши учреждения страдают от обстрелов, первым был КПНЗ «Центр художественного и эстетического творчества учащейся молодежи» ДМР, на левом берегу города. Тогда пострадали шесть окон. На этот раз это КПНЗ «Городской дворец детей и юношества» ДГС на правом. Здесь повреждено почти полсотни окон, а также рамы, фасад, форточки и входные двери и т.д.», - рассказала дежурная по городу.

Еще проинспектировали находящееся в этом же дворце укрытие.

«Это укрытие полностью укомплектовано, а оборудование укрытий рассчитывается на непрерывное пребывание людей не менее 48 часов. Оно снабжено сидячими местами, питьевой водой, резервным искусственным освещением (электрические фонари, свечи, керосиновые лампы и т.п.), аптечками и т.д.», - показала Алена Шульга.

«Укрытие рассчитано на 400 человек. В обязательном порядке здесь всегда в укрытие спускаются воспитанники с преподавателями во время воздушной тревоги. К счастью, во время тревоги 29 декабря детей и родителей в заведении не было. Мы проверили второй эвакуационный выход, он исправно работает, а также посмотрели отремонтированные туалеты. В общем, укрытие полностью укомплектовано всем необходимым», - отчитывается об инспектировании Диана Нахутина.

В настоящее время в зданиях, подчиненных департаменту молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС, есть 14 простейших укрытий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте