Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вдвое больше семей Днепра бесплатно воспользовались услугами «Службы раннего вмешательства»

|«« «« »» »»|

Трехлетняя Катя увлеченно занимается с психологом и умело показывает каждую картинку, которую просит показать специалист. Девочку в «Службу раннего вмешательства» год назад привела ее мама Ирина.

Женщина говорит, заметила у дочери физиологические проблемы. Обращалась в другие службы, но они так и не помогли. Об этом отделении узнала случайно и уже год дочь водит именно сюда.

«Нам сказали, что у дочери есть аутический спектр. Она не отзывалась, когда ее зовешь, не могла указывать жестово на какие-нибудь предметы. Через год она все это делает. Здесь ведь действительно работает профессиональная команда, которая привлекает к занятиям и меня. То есть я и дома понимаю, как с ней работать. В дальнейшем мы работаем в этом же русле, чтобы ребенка в 4 года я могла бы пристроить в садик», – прокомментировала Ирина Суханова.

«Служба раннего вмешательства» КЗ СЗ «Центр социальной поддержки детей и семей «Доверие» ДГС в этом году помогла 68 деткам. А это вдвое больше, чем в прошлом. Из них 14 – это вынужденные переселенцы.

«Среди этих семей очень много детей достигли определенных результатов. Семь из них мы устроили в обычные детские сады и они с помощью специалистов там занимаются. В настоящее время у нас получают услугу 30 семей. Эту услугу мы открыли в 2021 году, чтобы помочь детям, имеющим нарушение психического и физического развития. Помогаем малышам от 0 до 4 лет. Мы производим первичную диагностику, разрабатываем индивидуальный план работы с семьей. И самое важное, мы привлекаем родителей во время занятий, чтобы они понимали, как работать с детьми дома.

Также можем выехать домой в семью или на детскую площадку, чтобы наглядно увидеть в чем проблема и понять, как помочь. Это позволяет более качественно работать с ребенком и решать проблемы», – прокомментировала заведующая отделением «Служба раннего вмешательства» КЗ СЗ «Центр социальной поддержки детей и семей «Доверие» ДГС Маргарита Беляева.

В данной службе предоставляют такой спектр услуг: психолого-педагогическую и медико-социальную помощь семьям с детьми до 4 лет, имеющих нарушения психического и физического развития (в частности инвалидность) или особые образовательные нужды.

С детьми работает мультидисциплинарная команда: логопед, дефектолог, невролог, психолог, специалист по физической реабилитации. Все занятия бесплатны.

Для работы с семьями в центре есть современное помещение и разное интерактивное оборудование. Обратиться за помощью может каждый. Консультации по телефону: (097) 420 29 20.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте