Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре работает «Служба поддержки семей с детьми раннего и младшего возраста»

|«« «« »» »»|

Днепр является пристанищем для многих семей, переместившихся из зоны боевых действий и травмированных войной. Значительное количество семей находится в сложных жизненных обстоятельствах и нуждается в поддержке.

Поэтому в Днепре на базе городского центра социальных служб была создана «Служба поддержки семей с детьми раннего и младшего возраста» (от 0 до 6 лет) по проекту «Защита детей в чрезвычайных ситуациях». Он реализуется в рамках сотрудничества с БО «Надежда и жилье для детей».

«Это специализированное формирование для предоставления социальных, психологических, педагогических услуг детям и семьям. Цель – обеспечение раннего развития детей и усиление способности родителей ухаживать и воспитывать за ними. За время открытия службы получили услуги 1355 детей и 1155 семей. Из них 676 семей (в которых воспитывается 1099 детей) являются вынужденными переселенцами.

Наши психологи, логопеды, арттерапевты и специалисты по развитию ребенка провели для них занятия: 9525 развивающих и коррекционных с детьми и 1238 с родителями. Эти занятия направлены на поддержание эмоционального равновесия, обучение методам сохранения психологического здоровья в условиях войны, изучение важности эмоций детей и путей реагирования на их проявления.

Кроме того, здесь предоставили 2 710 консультаций родителям об особенностях возрастного развития детей раннего и дошкольного возраста относительно страхов малышей и методов помощи. Этот проект был пилотным, и до конца этого года он еще работает. Но мы вместе с партнерами решили продлить его еще на год, но по двум локациям», – рассказывает директор Днепровского городского центра социальных служб Анастасия Тищенко.

За услугами в этот центр обратилась Ирина Волкова. У женщины двое детей – четырехлетний Владимир и полуторагодовалая Маша. Из-за постоянных обстрелов сын Ирины очень плохо спал ночью. Женщина понимала, что ему нужен психолог.

«Я увидела в социальных сетях этот центр и мы обратились с сыном. И действительно, через месяц работы с психологом он начал лучше спать и его эмоциональное состояние значительно улучшилось. Сейчас не все садики работают в Днепре. Частные – дорого стоят. А здесь есть возможность ходить на различные уроки, чтобы и сын, и дочь имели возможность социализироваться и общаться со сверстниками. И очень радует, что это все бесплатно», – делится днепрянка Ирина Волкова.

До Нового года «Служба поддержки семей с детьми раннего и младшего возраста» (от 0 до 6 лет) работает по следующим адресам:

– ул. Новосельная, 21 (068-745-30-10)
– просп. C. Нигояна, 3 (068-745-21-70)
– ул. Кожемяки, 11 (098-300-45-60)
– ул. 20-летия Победы, 15 (098-300-45-63).

А уже после Нового года можно обратиться только по указанным ниже адресам:
– ул. Новосельная, 21 (068-745-30-10)
– ул. 20-летия Победы, 15 (098-300-45-63).

Важно, при записи приоритет предоставляют уязвимым категориям граждан, не имеющих возможности самостоятельно оплатить ребенку сеансы частного психолога или логопеда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте