Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поющий Шрек и Королева гламура вместо Снежной. Днепровские заведения культуры готовятся к зимним праздникам

|«« «« »» »»|

Для малышей и взрослых. В Днепре городские учреждения культуры активно готовятся к новогодним праздникам.

«Это – городские библиотеки, дома культуры, городские театры и т.д. Во всех заведениях, где будут проходить празднования, есть укрытия. Почти все представления, квесты и т.д. посвящены украинским новогодним праздничным традициям или подстроены под украинскую современность», — рассказывает заместитель директора департамента – начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ДГС Евгений Хорошилов.


Сегодня он дежурит по городу. Проверил, как готовятся заведения к рождественским и новогодним праздникам. Идет репетиция спектакля «Ночь перед Рождеством» в Центральной городской библиотеке.

«Мы несколько осовременили сценарий, ведь хочется, чтобы было интересно как взрослым, так и малым. К примеру, теперь Вакула для Оксаны будет искать не ботиночки, а айфон последней модели. А я вместо Снежной королевы стала Королевой гламура», — делится Екатерина Иванюшкина, заместитель директора Днепровских городских публичных библиотек.

Премьера осовремененного представления «Ночь перед Рождеством» состоится в Центральной городской библиотеке 28 декабря. Посещение – бесплатное. Подробнее

Каждый день до середины января днепряне и гости города смогут пройти современный квест, посвященный украинским традициям в современном интерактивном Музее истории Днепра.


«Всю нашу экспозицию мы превратим в целый аттракцион с приключениями и интересными задачами для детей. Каждый зал будет представлять собой несколько станций, по которым будут путешествовать посетители», — рассказывает директор Музея истории Днепра Александра Бирюкова.

Прошел квест и дежурный по городу.

«В этом сверхсовременном музее во время квеста нужно разгадывать ребусы. Тем самым узнаешь интересные рождественские традиции нашей страны. К примеру, как наши предки украшали елку. Приглашаю днепрян и гостей города на такой квест», — делится Евгений Хорошилов. Детальнее — на сайте музея

А ансамбль "Юность Днепра" репетирует мюзикл "Шрек".


«Мы вдохновлялись бродвейским мюзиклом, добавили немного своих достопримечательностей», — уточняет любимая Шрека Фиона, а в жизни Евгения Иголкина.

А главный герой Олег Пеньков добавляет:

«Подстроили сценарий под народный строй. То есть, будут интересные фразочки, которые знаем только мы — украинцы. Интересно будет как взрослым, так и малышам».

Премьера мюзикла будет на Рождество – 24 декабря в Днепровском Доме искусств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (19.12.23 11:04): Мда... Гоголь в гробу вращается с бешенной частотой от таких интерпретаций его произведения. Ответить | С цитатой
мда  (19.12.23 09:35): конченые... Ответить | С цитатой
Король гламура  (18.12.23 19:07): "Королева гламура вместо Снежной" - какой ещё "Снежной"? Снеугрочки, что ли?
Ну и правильно, гламур наше всё, а особенно его королевы. Какие времена, такие и "снегурочки".
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте