Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Залужный сделал важное заявление насчет мобилизации в Украине

Залужный сделал важное заявление насчет мобилизации в Украине

Новый проект рекрутинга в Вооруженные силы Украины пока рано оценивать, а мобилизация в Украине 2023 должна вернуться в те рамки, в которых она работала раньше.

Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в комментарии журналистам.

"Рекрутинг оценивать еще немного рано, а что касается вопросов мобилизации, то ее не то что нужно усиливать, а вернуть в те пределы, в те рамки, которые работали раньше. Потому что сейчас это, скажем так, проблема тех ребят, которые воюют на переднем крае, их должен кто-то заменять, им должен кто-то помогать", - заявил Залужный.

Он подчеркнул, что процесс мобилизации просто нужно вернуть в те рамки, в которых он работал раньше.

Мобилизация 2023 в Украине продолжается - что надо знать сейчас
Как сообщалось, министр обороны Рустем Умеров ожидает большего содействия мобилизационной работе от властей на местах.

Как заявил он на заседании Конгресса местных и региональных властей, органы местного самоуправления могут ощутимо усилить привлечение специалистов в Силы обороны через проект рекрутинга.

Также Умеров считает, что власти на местах вместе с Минобороны должны изменить подходы к подготовке военнообязанных к военной службе и населения к национальному сопротивлению. "Все наши люди должны быть обучены и подготовлены", - отметил министр.

Еще одним ключевым направлением работы с местными властями министр назвал строительство фортификационных сооружений: "Это о защите нашей страны".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (9)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (6)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (5)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте