Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Министерство внутренних дел Украины запустит проект «Офицеры образовательной среды»

Министерство внутренних дел Украины запустит проект «Офицеры образовательной среды»

Министерство внутренних дел Украины начинает проект с первыми 500 офицерами образовательной среды из числа нынешних полицейских для усиления безопасности детей, включая специальную подготовку и оборудование школ металлодетекторами.

Для обеспечения безопасности детей МВД сосредоточилось на запуске проекта офицеров образовательной среды. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Украины, пишет УНН.

"Мы уже сейчас отбираем первых 500 офицеров образовательной среды из числа действующих сотрудников полиции, чтобы как можно скорее начать практический этап. Рекрутинговая кампания стартует в начале следующего года" - сообщил глава МВД Игорь Клименко.

По словам Клименко, за безопасность детей должен отвечать специально подготовленный человек. Это должен быть именно полицейский, потому что правоохранители имеют более широкий функционал - и на проверку лиц, и на применение всех полицейских мер принуждения. Соответствующая учебная программа для офицеров образовательной среды уже разработана. Кроме того, в каждом образовательном учреждении должны быть установлены спецрамки и металлоискатели.

И в первую очередь необходимо начать с учебных заведений, которые работают в очном режиме, в населенных пунктах, приближенных к линии соприкосновения, и российской и белорусской границам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте