Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
11:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заполнило новогоднее настроение

|«« «« »» »»|

На многих локациях города сияют праздничными огнями новогодние елки и праздничные композиции.

Несмотря на Большую войну и все связанные с ней проблемы, Днепр уже погрузился в праздничную атмосферу.

Как уже сообщал Городской сайт, в этом году по понятным причинам не будет открытия центральной городской елки. Но в парках и во многих районах города уже сияют огнями символы Нового года. На их создание и открытие не потрачено ни копейки бюджетных денег.

Одна из самых масштабных елок – на Екатеринославском бульваре. Она создана из сияющих шаров, к ней с удовольствием приходят пофотографироваться горожане.

Открыли и уже украсили живые елки в парках Шевченко, Прибрежном и на жилмассиве Западный. Здесь для детей провели мастер-классы, в ходе которых малыши изготавливали новогодние игрушки и украшали ими хвойных красавиц. 

Десятки живых елок высажены в скверах и дворах левобережной части Днепра. На очереди – торжественное открытие елки в сквере Усачева.

Красивые символы праздников установлены у крупных торговых центров «Мост Сити центр», «ДАФИ» и других. Даже небольшие магазины размещают возле себя праздничные композиции.

В страшное время войны всем хочется ощущения праздника. 

А вот елок на главной площади города и в парке Глобы в этом году не будет.

Фото – Департамент парков и рекреации и соцсети. 

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте