Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
01:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 100 млн долгов: в Днепре предприятия-должников отключают от водоснабжения

Более 100 млн долгов: в Днепре предприятия-должников отключают от водоснабжения

Если должники сорвут пломбу, им вырежут трубу.

Днепрянам продолжают напоминать о своевременной оплате за услуги водоснабжения. Если при полномасштабном вторжении бытовых потребителей за долги пытаются не отключать, то с предприятиями разговор другой. Пример – одно из таких по проспекту Богдана Хмельницкого.

«Должны 205 тысяч гривен за воду. Потребитель не отвечал на наши сообщения. Когда звонили по телефону, говорил, что нет возможности оплатить. Сегодня перекрываем воду и ставим пломбу. Через неделю-две проверим качество этой пломбы. Если сорвут и самовольно восстановят водоснабжение – вырежем кусок трубы. Владелец предприятия может оплатить весь долг сразу, или заключить договор реструктуризации», – рассказывает начальник абонентской службы Шевченковского района КП «Днепропроводоканал» Алексей Нечуя.
Чтобы вода лилась из кранов днепрян, предприятие тратит немалые деньги на перекачку, повышение давления и главное – очистку.

"С такими долгами нам становится все труднее работать, хотя от себя мы, работники, делаем все возможное, чтобы предоставлять качественные услуги водоснабжения потребителям", – говорит Алексей Нечуя.
Более 850 миллионов гривен. Это долг за воду как от населения, так и от предприятий Днепра перед КП «Днепропроводоканал».
«Население должно 750 миллионов, юридические лица – 100 млн гривен. Так что напоминаем, если у абонентов сложились временные трудности с оплатой, они могут обратиться как в абонентские службы, которые есть в каждом районе города, так и в Центры абонентских услуг ООО «ЕРЦ КП». Там им помогут заключить договор на реструктуризацию. Таким образом вы будете понемногу избавляться от долга и еще избежите суда. Если суд становится на нашу сторону, то дальше мы передаем его решение в Государственную исполнительную службу или к частным исполнителям. Они принудительно взимают долги, накладывая аресты на средства должника и на все имущество», – отметил представитель КП «Днепропроводоканал» Ян Майдан.


Gorod.dp.ua на Facebook.


фыва  (15.12.23 14:08): Зачем миллион? Мне нужен только один Долгов - Олег Владимирович, физик, игрок Что где когда и фанат Высоцкого. Мяу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте