Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые область собрала на Фестивале ребят, боровшихся за победу в пяти олимпийских видах спорта

|«« «« »» »»|

В области прошел Фестиваль борьбы и единоборств. На нем ребята соревновались за победу в пяти олимпийских видах спорта. К столь масштабному формату на Днепропетровщине прибегли впервые.

Поддержать участников приехал начальник ОВА Сергей Лысак. С напутственным словом к детям обратились и именитый тренер и титулованные борцы.

«Подобный Фестиваль борьбы и единоборств область проводит впервые. Он собрал ребят, претендующих на первенство в пяти видах спорта. Это вольная борьба и греко-римская. Дзюдо, тхэквондо и каратэ, – отметил начальник ОВА Сергей Лысак. – Мы популяризируем здоровый образ жизни и поощряем детей к активности. Благодарен за эти возможности Силам обороны!»

Лично поддержать участников самых масштабных региональных соревнований приехали Жан Беленюк и Владимир Шацких.

"Мы должны демонстрировать, что украинский спорт живет и продолжает свою борьбу. Также готовит дальнейшее поколение для представления нашей страны на международном уровне. Благодарю организаторов за такую инициативу и Фестиваль», – сказал чемпион Олимпийских игр Жан Беленюк.

«Классное мероприятие и такое необходимое для детей в эти непростые времена. Мне приятно было получить приглашение в родной для меня Днепр. Город, где я состоялся как спортсмен, – добавил главный тренер национальной сборной по греко-римской борьбе Владимир Шацких. – Радует, что в области большой потенциал в борьбе. Так что можем рассчитывать на новых чемпионов и призеров».

С напутственным словом онлайн к юным спортсменам обратились и президент НОК Украины Вадим Гутцайт и бронзовый призер Олимпиады-2020 в Токио Дарья Белодид.

Поддерживают участников и их тренеры и родители.

«Уже восемь лет сын занимается вольной борьбой. Все это время я рядом. Болею, переживаю, чтобы без травм и победы», – поделилась мама участника Фестиваля Ирина.

Четырнадцатилетняя Мария из Каменского в тхэквондо уже три года. Говорит – сначала волновалась перед соревнованиями. Сейчас появилась уверенность в себе.

«Чтобы добиваться успеха нужны сила воли и желания», – рассказала Мария Кузнецова.

Правило победителей дополнила и четырнадцатилетняя Камила Кучма из Кривого Рога. Волной борьбой занимается пять лет. За плечами немало наград.

«Три-четыре тренировки в день. Я начинаю с утренней пробежки. Затем в бассейн и школьные уроки. Перед обедом прогулка, а вечером в зал», – говорит девушка.

В целом Фестиваль борьбы и единоборств собрал более 600 юных спортсменов области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте