Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
09:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Махинации с углем более чем на 1,3 млн гривен: полиция раоблачила директора профтеха

Махинации с углем более чем на 1,3 млн гривен: полиция раоблачила директора профтеха

Злоупотребляя служебным положением и заранее зная, что поставщик не выполнит условия, фигурант все же заключил договор на закупку 152 тонн угля.

Преступную деятельность директора задокументировали правоохранители Синельниковщины. В августе 2022 года директор одного из профессионально-технических училищ в Синельниковском районе заключил договор с частной организацией на приобретение 152 тонн угля, предназначенного для обогрева помещений учреждения. Подозреваемый, злоупотребляя служебным положением, подписал договор. Через некоторое время уголь был доставлен в учреждение, за что фигурант перечислил на счет поставщика более 1,3 млн гривен бюджетных средств. Согласно заключению экспертизы, доставленный «уголь» не соответствует нормам качества и классификации, заявленным поставщиком в тендерном договоре.

Несмотря на это, директор подписал акт приема-передачи и внес недостоверные сведения в официальные документы относительно характеристик угля. На основании этого были перечислены средства в пользу общества.

По факту растраты чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в условиях военного положения, совершенное в особо крупных размерах фигуранту сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, а также за служебный подлог, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений объявлено подозрение по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (12)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (8)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (6)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Жителі Дніпра продовжують самостійно ремонтувати розбиті дороги (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте