Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительство магистрального водопровода на Днепропетровщине: две насосные станции на первом участке готовы на 60% и 31%

Строительство магистрального водопровода на Днепропетровщине: две насосные станции  на первом участке готовы на 60% и 31%

Такие станции необходимы для управления насосными агрегатами и подачи воды в систему трубопроводов.

Станция первого подъема будет забирать воду из реки Ингулец, а другая будет служить для подачи воды потребителям.

На станции первого подъема строители выполняют работы по бетонированию стен. Работают в три смены – круглосуточно. Уже принято 5234 кубических метров бетона.

Параллельно производят армирование места водозабора. Приступили к строительству тумб под насосы. В настоящее время работы здесь выполнены на 31%.

На второй насосной станции работы по бетонированию завершили – принято 1034 кубических метров бетона.

Строители монтируют металлоконструкции. Впереди работы по установке и их подключению. Здесь готовность – 60%.

На станциях будет расположено 12 мощных насосов – 8 основных, 2 резервных и 2 аварийных.

Самая большая насосная станция – на водозаборе. Площадь станции – более 2,8 тысяс квадратных метров. Высота – 26 метров.

Общая протяженность водопровода 145 км, 300 км трубопровода в одну нить. Уже проложили 277,7 км (84%).

Агентство восстановления начало работу над проектом подачи воды из Карачуновского водохранилища уже в первые дни после подрыва Каховской ГЭС. Параллельно с проектированием приступили к строительству.

На каждом из участков работают инженеры-консультанты и представители независимого технадзора. Отдельно с помощью USAID ERA «Экономическая поддержка Украины» будет проведен комплексный технический аудит проектной документации на строительство всех трех участков водопровода.

Все отчеты вместе с результатами аудита и экспертизы, а также сметами каждого вида материалов будут обнародованы сразу после прохождения экспертизы.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте