Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети Днепра сняли телепроект, в котором популяризируют украинские сказки

Дети Днепра сняли телепроект, в котором популяризируют украинские сказки

Очаровательная новогодняя атмосфера, елка и украинская литература. Все это о новом телепроекте, который создали маленькие жители Днепра.

10 детей из Дворца творчества детей и юношества объединились с телеканалом «ДНІПРОTV» и решили зачитать украинские новогодние сказки, чтобы таким образом пригласить молодое поколение погрузиться в сказочный мир современной украинской литературы. Все это при поддержке департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания и в рамках городской программы ласковой украинизации «Українською, будь ласка».

Первый шаг в мир телевидения сделала Анна Онищенко. Девочка получила главную роль: «Очень понравилась атмосфера. А из всего процесса – записывать именно голос. Моя роль – медвежонка, который хочет меда и радуется, что его сон сбылся».

Один из героев, которого играл Константин Берестюк, – Святой Николай. Мальчик говорит, чтобы на мгновение превратиться в настоящего Николая, он тренировался в течение недели.

«Все это время учил стихи, чтобы вжиться в роль», – делится Константин.

Несколько ролей сыграл и Марк Михно. Он уже полгода как в театральном кружке:

«Я был в роли Луны, а также играл зверюшек. Больше всего понравилось записывать наши голоса, ведь все это получилось ярко и круто».
Все эти дети – участники театрального кружка «Натхнення» во Дворце творчества детей и юношества. Для первого выпуска программы они выбрали сказку Елены Новик «Как медвежонок Новый год встречал». Дети планируют сделать 4 выпуска программы.

Идея создать такой телепроект возникла еще год назад. Как-то дети обратили внимание на то, что мы мало читаем украинскую литературу. Поэтому они начали из дома приносить разные украинские сказки, и мы делились на разные роли и с элементами актерской игры их зачитывали. Меня это заинтересовало – начали в нашем коллективе устраивать такие чтения. И позже уже с детьми решили создать телепроект. Сказки выбирали те, которые интересны по сюжету и рассчитаны на маленького зрителя. Поэтому благодаря этому проекту хотим, чтобы наши маленькие днепряне и гости города с детства привыкали к чтению украинской литературы, потому что она действительно интересна и уникальна», – прокомментировала руководительница детского театрального коллектива «Натхнення» Александра Маньковская.
Анонс первого выпуска будет опубликован в социальных сетях телеканала «ДНІПРОTV» и на страницах департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания горсовета https://mssg.me/molodpatriot.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте