Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре суд отправил в тюрьму уклониста за попытку подкупа военкома

В Днепре суд отправил в тюрьму уклониста за попытку подкупа военкома

В Днепре уклонист получил четыре года тюрьмы за попытку дать взятку руководителю районного ТЦК и СП.

Он попытался подкупить военкома за 2000 долларов. Об этом стало известно из приговора Амур-Нижнеднепровского райсуда.

Летом 2022 года он в кабинете передал подполковнику ВСУ две тысячи долларов. За эти средства последний должен был поспособствовать избежанию призыва, однако офицер сообщил об этом правоохранителям. Мужчину задержали и выдвинули подозрение.

Обвиняемый в судебном заседании пояснил, что в Днепре он находится в командировке, поэтому не становился на учет в военкомат, так как постоянно перемещается. Так 22 июня 2022 года на ж/м Фрунзенском его остановили военные лица и попросили документ для подтверждение его личности, впоследствии пригласили в автомобиль, где выписали повестку в военкомат. Сам мужчина утверждал, что стоит на учете в городе Сумы.

За помощью призывник обратился к адвокату, а тот посоветовал мужчине обратиться к начальнику военкомата, ведь ему известно от коллег, что он нормальный человек. Уже впоследствии клиент сообщил адвокату о том, что есть какая-то договоренность с военкоматом.

Суд признал мужчину виновным в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года без конфискации имущества. Также он должен оплатить государству 1510 гривен за проведение судебной экспертизы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте