Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Звезда блокбастеров «Голодные игры» и «Барби» с синдромом Дауна оказалась украинкой из Днепра

|«« «« »» »»|

В этом году на экраны вышли два долгожданных блокбастера – "Барби" и "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях". Среди других ярких актеров двух кинохитов особое внимание привлекает юная звезда София Санчес. Она украинка и поддерживает родину после полномасштабного вторжения страны-террористки россии.

Об этом сообщает Рубрика.

У девочки синдром Дауна, однако это не мешает ей быть востребованной актрисой фильмов, сериалов и рекламы в США, моделью, активисткой, а также художницей.

Девочка родилась в Украине, однако биологические родители отказались от нее, когда узнали о ее синдроме.

Год своей жизни София провела в детском доме в Днепре, пока ее не удочерила семья из Калифорнии – Дженнифер и Гектор Санчесы.

Дженнифер и Гектор Санчесы увидели Софию на сайте Reece's Rainbow среди фотографий других детей-сирот. Улыбка солнечной девочки сразу очаровала американскую пару. К тому моменту они уже имели троих сыновей, самый младший из которых также имел синдром Дауна.

Пара прозвала девочку "украинской принцессой" и начала процесс ее усыновления.

Сначала они проделали долгий путь через океан и прилетели в Днепр, где в течение нескольких месяцев посещали будущую дочь в детском доме. На сайте учреждения неправильно указали дату рождения девочки. Санчесы думали, что она сверстница их младшего сына, и хотели воспитывать их как двойню. Разница в возрасте сначала несколько смутила и расстроила усыновителей, однако ни в коем случае не остановила.

"В ее документах было указано, что она родилась в один год с Хоакином, поэтому мы думали, что будем воспитывать двойню. Но через несколько месяцев мы узнали, что в украинском детском доме неправильно записали год рождения. Сначала мы были немного разочарованы, потому что у нас в голове была картина, как мы воспитываем двойню, но сейчас кажется, что мы воспитываем двойню, ведь мальчики немного отстают в развитии от девочек, поэтому они идут в ногу друг с другом, и это здорово! Оба полностью включены в нашу местную школу. Это было очень важно для нас. Это было то, за что мы очень тяжело боролись и что далось нам нелегко. Было много пота, слез и испытаний – буквально испытаний", – рассказывала в одном из интервью мама Софии и еще троих парней.

В США "украинская принцесса" прославилась благодаря щемящему мотивирующему видео, в которых она рассказывала о своей особенности.

"Это не страшно, это так увлекательно!" – говорила девочка о синдроме Дауна.

Один из таких роликов собрал более пяти миллионов просмотров за первые два дня после публикации. С тех пор Софья, несмотря на совсем маленький возраст, осознала, насколько важны ее месседжи.

После этого украинка стала буквально голосом всех солнечных детей в Америке.

Особенно она поддерживает своего брата Хоакина, который кроме синдрома Дауна также имеет легкий аутизм. Девочка с любовью о нем рассказывает, а еще, нельзя не обратить внимание, что в конце отдельных своих публикаций она <оставляет эмодзы двух сердец – синего и желтого.

Харизматическую Софию начали приглашать как модель на съем рекламы для брендов, а впоследствии и в кино. Дебютная роль украино-американской актрисы досталась ей в шестилетнем возрасте, когда она появилась в хитовом американском телесериале "Подменены при рождении" в 2015 году.

После этого было немало популярных в США проектов, однако международную славу девочка снискала именно благодаря фильму "Барби" с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях, а также новой части культовой франшизы о "Голодных играх" – " Баллада о певчих птичках и змеях", которая является приквелом к трем оригинальным фильмам с Дженнифер Лоуренс.

В комедии о культовой кукле блондинка София сыграла одну из "Барби", а в боевике по роману Сьюзин Коллинз – маленькую трибутку на 10-х ежегодных Голодных играх.

Вместе со всеми актерами обеих кинолент Санчес посещала красные дорожки и, как можно понять из фотографий и видео, которые публикует ребенок, она очень счастлива от своей актерской деятельности и кинокарьеры.

Однако актерство – не единственное, чем занимается София.

Она также стала автором иллюстраций к серии книг о детях с синдромом Дауна под названием You are Enough ("Тебя достаточно") и You are Loved ("Тебя любят").

Также юная актриса присоединяется ко многим социальным инициативам, экологическим и природоохранным акциям, выходит на различные протесты, в частности, принимала участие в масштабной забастовке киноактеров и сценаристов США.

И даже несмотря на такой плотный график и активную жизнь, девушка не забывает о своих корнях.

После 24 февраля 2022 года София регулярно обращалась к своей аудитории и с призывами поддерживать Украину.

Кроме того, Санчес позиционирует себя исключительно как украинская актриса. Об этом она сообщает, в частности, в описании своего профиля в Instagram, где за ней следят около 35 тысяч подписчиков.

"Украинская актриса в "Голодных играх" и "Барби" с синдромом Дауна", – оставила София в шапке профиля, добавив смайлики синего и желтого сердец.

Также на странице актрисы можно найти сообщение в поддержку родной страны на фоне украинского флага. Очевидно, снимок был сделан в Польше.

"Мы продолжаем молиться за Украину! Невероятно видеть поддержку Украины в Польше", – оставила подпись под кадром украинка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сергей  (28.11.23 17:33): Повезло девочке, почти Грета Тунберг. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте