Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подросток из Днепра передал полмиллиона гривен семьям погибших героев

Подросток из Днепра передал полмиллиона гривен семьям погибших героев

Вениамин Мишалов передал в Фонд помощи семьям погибших и раненых защитников Днепра все деньги, которые были подарены ему на ритуале бар мицва.

Что такое бар мицва? Когда еврейскому ребёнку (мальчику) исполняется 13 лет, на него возлагается обязанность, по Торе, соблюдать мицвот — заповеди. Т.е., он становится бар-мицва — обязанным исполнять мицвот. До этого возраста, согласно Торе, ребёнок не обязан соблюдать заповеди, но его отец, как постановили мудрецы, обязан приучать его к соблюдению. В этот день обычно устраивают трапезу — радуются тому, что ребёнок отныне обязан соблюдать мицвот, ведь заповеди — удивительный подарок, который дал нам Всевышний. 

Этот ритуал по достижению 13-летия прошел и сын известного днепровского предпринимателя Вячеслава Мишалова. Полмиллиона гривен, полученные в подарок на этом празднике, подросток передал в фонд помощи семья погибших и раненных защитников Украины.

Об этом рассказал Вячеслав Мишалов:

«Нещодавно я розповідав вам, що у мого сина Веніаміна була Бар-міцва. У цей день всі родичі та гості дарували йому гроші.

В цілому назбиралось близько 500 тисяч гривень.

Як і у кожного підлітка, в цьому віці є безліч бажань, на які хотілося б відкласти.

Проте єдиною річчю, яку він купив собі з цих заощаджень були…окуляри для зору, на заміну загубленим (Веніамін - очкарик, як і батько).

Куди ж пішли всі інші гроші?

Веніамін одноосібно прийняв рішення все до копійки передати у фонд допомоги родинам загиблих і поранених захисників Дніпра.

Що тут сказати. Пишаюсь тобою, сину!».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте