Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

673 автомобиля уехало на фронт от Днепра за более чем 600 дней войны. А еще – 80 «скорых»

|«« «« »» »»|

Автомобили от днепрян нашим защитникам: город продолжает оказывать Силам обороны Украины самую разнообразную помощь.

Дроны и машины – это основные направления, на которых сосредоточены закупки городского совета Днепра.

Всего с 24 февраля 2022 на нужды военных Днепр передал 673 автомобиля, из них 149 - в этом году. Также наш город передало 250 тысяч литров горючего.

При содействии городского совета отремонтировано более 300 автомобилей для нужд ВСУ, из них в 2023 году – около 50. Кроме этого, Днепр помогает в перевозке личного состава ВСУ и ТРО. За более чем 600 дней войны эта цифра достигает более 50 тыс. человек.

Также Днепр помог с перевозкой материально-технических средств ВСУ и ТРО общей массой более 140 тысяч тонн (из них в 2023 году – около 60 тысяч тонн). В то же время, за этот год днепряне и власти города передали около 190 аккумуляторных батарей и более 1 107 автомобильных шин (из них в 2023 году - 996 ед.). Также коллективы транспортных коммунальных предприятий и частные перевозчики Днепра помогают мобилизованным сотрудникам, вступившим в ряды Вооруженных сил Украины, с приобретением снаряжения, медикаментов, ремонтом транспорта и т.д.

А еще Днепр в День Независимости Украины передал Силам обороны и деоккупированным территориям 80 скорых. Это полностью укомплектованные машины разных категорий, среди которых есть реанимобили. Такие машины скорой помощи подходят как для эвакуации раненых, так и для повседневной работы медиков. Автомобили имеют современное оборудование ведущих производителей Германии, США, Швеции, Италии и Японии – это сумки для оказания первой помощи, носилки, рассчитанные на вес до 250 кг, а также дефибрилляторы, электрокардиографы и другие принадлежности.

Машины распределили среди двух десятков воинских частей, а также деоккупированных городов. Из них 10 «скорых» уехали в Херсон. Город-герой поблагодарил днепрян за эту помощь.

«Кареты скорой» предоставило КП «Автопредприятие санитарного транспорта» Днепровского городского совета. Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием и оборудованием для оказания неотложной помощи. Транспорт имеет несколько типов носилок, кресло для эвакуации, тонометры, пульсоксиметры, стационарный кислород, увлажнитель кислорода, устройство иммобилизации и другое. Это позволяет проводить реанимационные мероприятия уже при транспортировке пациентов в медучреждение. Спасибо коллегам из Днепра за важную помощь!» – говорится в сообщении Херсонской облгосадминистрации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте