Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
05:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Блокада на польской границе: в Украине на АЗС начинает исчезать автогаз, а остатки дорожают

Блокада на польской границе: в Украине на АЗС начинает исчезать автогаз, а остатки дорожают

На украинских АЗС начинает исчезать автогаз. При этом его остатки дорожают — цена в среднем достигла 39,6 гривны за литр.

Это связано с блокировкой польской границы. Ведь через него поступало 30% импорта или около 25% рынка сжиженного газа.

В настоящее время перебои наблюдаются на АЗС UPG, Socar, MOTTO, БРСМ и даже на "Авантаже". Об этом сообщил директор в Консалтинговой группе А-95 Сергей Каюн.

“Была у меня иллюзия, что пик кризиса на рынке сжиженного газа мы уже прошли. Но, как свидетельствует свежий мониторинг ситуации, говорить об этом еще рано”, — говорится в сообщении.

Что известно о забастовке польских перевозчиков?

Забастовку польские перевозчики начали 6 ноября. Они требовали возвращения Украины в систему разрешений на грузовые перевозки. Все из-за чрезмерной конкуренции, которая может возникнуть из-за либерализации международных перевозок между Украиной и ЕС. Ранее их устраивало перекрытие одного пункта пропуска. Теперь они готовы блокировать все точки. Так, полностью остановилось движение на трех пограничных пунктах пропуска между Польшей и Украиной: "Дорогуск – Ягодин", "Корчёва – Краковец", "Гребенное - Рава-Руск".

Украина встретилась с протестующими, чтобы решить этот вопрос. К сожалению, снять блокаду они не согласились. Более того, впоследствии к ним на один час присоединились словацкие перевозчики. А с 23 ноября – польские фермеры. Пока известно, что такая акция продлится до 1 февраля 2024 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (13)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте