Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 июля 2025
18:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

97% жилых домов Днепра уже с теплом

97% жилых домов Днепра уже с теплом

Проспект Героев, 15. Многоквартирный дом, в прошлом году отметивший юбилей – 50 лет от возведения. Здесь заменили систему отопления и водоснабжения. Ирина живет в этом доме с 1980-го. Говорит, в последние годы трубы в отопительный сезон прорывали часто.

«Мы очень рады, что нам наконец-то все заменили, и надеемся, что аварий больше не будет. Сейчас в квартире очень тепло, сплю под тоненьким одеялом. Очень благодарны», – радуется Ирина Лукьянова
. Работы по замене отопительной системы Городская аварийная служба выполнила уже в отопительный период. Но, по словам директора департамента ЖКХ Сергея Файфера, это никак не отразилось на комфорте жильцов дома.

«Мы выполнили около 40 таких аварийных ремонтов и в межотопительный сезон. И сейчас уже 97% домов Днепра с теплом. Действительно, еще у 3% домов есть определенные проблемы, но там городская аварийная служба работает в усиленном режиме. В ближайшее время надеемся, что все будут на 100% с теплом», – говорит Сергей Файфер.
В настоящее время Городская аварийная служба работает в усиленном режиме. Вместе с обслуживающими компаниями заканчивает подключение многоквартирных домов к отоплению: проверяют систему, исправность вентилей и задвижек, спускают воздух, при необходимости ремонтируют.

В то же время коммунальщики Днепра завершают ремонт одного из котлов в котельной. Она находится в ведомстве департамента ЖКХ. Расположен в центральном районе города. Отопляет 133 дома, 7 школ, 4 детских сада, 1 больницу и заведение высшего образования.

«Всего в котельной 4 котла и 2 электрических ввода, обеспечивающих бесперебойную работу котельной в случае веерных отключений электроэнергии. В этом году мы отремонтировали аварийный котел. В прошлом отопительном сезоне он работал уже из последних сил. Полностью работы завершат через несколько дней», – добавил Сергей Файфер.

Для бесперебойной работы в котельной установили и генератор.

В департаменте ЖКХ напоминают – если в вашем доме произошла аварийная ситуация, нужно обращаться в Городскую аварийную службу по номеру: 736-10-02.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Перфекционист  (22.11.23 09:43): На предпоследней красавец. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (15)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (7)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте