Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся уникальный для украинского дзюдо турнир среди девушек – «Украинка»

В Днепре состоялся уникальный для украинского дзюдо турнир среди девушек – «Украинка»

Он собрал почти 200 юных дзюдоисток от 10 до 15 лет из разных городов Украины.

«Это первый турнир такого уровня для девушек дзюдоисток, который проходит после начала полномасштабного вторжения. К тому же это уникальные для украинского дзюдо соревнования. В его рамках организаторы собирают сразу несколько возрастов участниц, и, таким образом, дают возможность посоревноваться максимальному количеству молодых спортсменок со всей страны», – рассказал заместитель директора департамента – начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.
Также поддержать юных спортсменок приехала дзюдоистка с мировым именем - бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы среди кадетов и юниоров Елизавета Литвиненко:

«Я хочу показать девушкам, что если бороться, активно тренироваться, можно достичь женщинам в дзюдо больших высот. Сейчас у нас полномасштабное вторжение и такие соревнования позволяют общаться и находить друзей. Как позволяет время, в перерывах я общаюсь с участницами и главное – поддерживаю».

Приехала на соревнование 12-летняя дзюдоистка Виктория Бужко. Девушка несколько лет упорно тренируется и хочет связать свою жизнь именно с дзюдо.

«Я живу этим видом спорта. Бегу на тренировку, у меня там много друзей, невероятный тренер. Ждала очень, чтобы выйти и показать себя на этом турнире. Хочу пообщаться с Елизаветой Литвиненко, потому что для меня она очень важная фигура в дзюдо», – подчеркнула Виктория Бужко.

Дзюдо – олимпийский вид спорта, один из самых популярных видов восточных единоборств, дающий развитие силы, гибкости и выносливости во время тренировок, развивает другие полезные навыки, включая скорость реакции, оценку своих действий.

Справка. В Днепре дзюдо обучают в Коммунальном внешкольном учебном заведении «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №6». Подробнее.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте