Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 02 июня 2025
19:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр доставил военным очередную партию FPV-дронов

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает снабжать украинских защитников необходимой техникой.

После того, как мэр Борис Филатов инициировал запуск одной из первых в стране программ поддержки отечественного производства FPV-дронов, город уже доставил на фронт более сотни таких БПЛА.

В настоящее время военные получили очередную партию этих беспилотников.

«FPV-дроны реально сейчас решают на поле боя. Их суть в том, что управляющий им оператор непосредственно смотрит, куда дрон летит. Можно откорректировать или направить его точнее, чтобы нанести удар. То есть в реальном времени корректируется точное попадание в мишень», — отмечает военный Иван.

Также украинские воины, которым раньше доставили такие дроны, благодарят город за системную поддержку.

«Уважаемые жители города Днепр. Большое спасибо вам от бойцов подразделения аэроразведки 40-го отдельного стрелкового батальона за ваш вклад и участие в ускорении нашей общей победы», — говорят бойцы.

Поэтому Днепр, несмотря на изменения в бюджетном законодательстве страны, продолжит и дальше закупать необходимые на фронте технику, автомобили и оснащение. Это постоянно отмечает мэр Борис Филатов.

«Это уже третья передача (непосредственно FPV-дронов, – ред.). Вместе с предыдущими доставили уже 105 дронов. Каждый дрон может нести на себе взрывчатку, способную уничтожить какую-нибудь бронированную технику — в частности, танк. Надеемся, что эти дроны будут полезны в уничтожении вражеской техники и силы. И также в защите наших ребят – их жизней и здоровья», – подчеркнул секретарь горсовета Днепра Александр Санжара.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (12)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У горах на Франківщині загинув мешканець Дніпра (8)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (5)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (4)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте