Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 августа 2026
13:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тренажеры и футбольное поле вместо аварийной площадки. В Днепре восстанавливают спортивные комплексы

|«« «« »» »»|

В Днепре ремонтируют аварийные детские и тренажерные площадки во дворах. Реконструкцию проводят по просьбе жителей, которые обращаются на горячую линию Днепровского городского совета и местных депутатов.

За 2023 год в КП «Развитие территорий города» поступило более 700 подобных обращений. Так, на финишной прямой работы по просп. Героев, 18.

«Там площадка разделена на несколько зон: игровая, спортивная (с тренажерами) и мультифункциональное поле – с футбольными воротами. Уложили на каждом специальное покрытие из наливной резины», – показала представитель подрядной организации Ирина Костенко.

А местная жительница, мать двоих детей, Оксана Лахно говорит:

«Здесь раньше были всего одна качеля и сломана песочница. Обратились в городской совет с просьбой обезопасить нашим детям пространство – сделали очень хорошую площадку вместо аварийной. Здесь спортом можно позаниматься моему старшему сыну, младший может в футбол поиграть – и все зоны отделены».

Со своей стороны, директор КП «Развитие территорий города» Александр Чуб подчеркнул:

«В этом году уже отремонтировано более 55 комплектов оборудования на детских площадках. В следующем году КП "Развитие территорий города" планирует провести ремонт около 70 объектов, их перечень еще формируется».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (25)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (20)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (6)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте