Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заочная и вечерняя форма обучения не отменена: в образовательном комитете ВР дали разъяснения

Заочная и вечерняя форма обучения не отменена: в образовательном комитете ВР дали разъяснения

Глава подкомитета по вопросам высшего образования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций Юлия Гришина в комментарии УНН заявила, что заочная и вечерняя форма обучения не отменена.

"Заочная и вечерняя форма обучения НЕ отменена! В законопроекте №10092, который сегодня приняла Верховная Рада, действительно был пункт об отмене заочной и вечерней форм обучения. Но члены образовательного комитета при рассмотрении законопроекта 13 октября рекомендовали исключить данный пункт. Поэтому на сегодняшнем заседании законопроект был проголосован за исключением выше упомянутого пункта", - сообщила Гришина.

Нардеп призвала представителей медиа проверять и публиковать достоверную информацию.

Сегодня 285 народных депутатов проголосовали «за» законопроект 10092 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно государственной итоговой аттестации и вступительной кампании 2024 года».

Согласно документу, в 2022, 2023, 2024 годах прием на обучение для получения высшего образования осуществляется в особом порядке, определенном центральным органом исполнительной власти в сфере образования и науки.

Конкурсный отбор в вузы будет осуществляться по результатам ВНО 2021 года и/или вступительных испытаний 2022–2024 года, проведенных с использованием организационно-технологических процессов внешнего независимого оценивания и творческого конкурса (конкурса физических способностей) в предусмотренных законодательством случаях.

Устанавливается, что вступительные испытания для участия в конкурсном отборе на обучение в вузах включают украинский язык, математику, историю Украины и предмет на выбор (физика, химия, биология, иностранный язык, география, украинская литература).

Кроме этого, законом соискатели образования, которые завершают получение каждого уровня полного общего среднего образования, освобождены от государственной итоговой аттестации.

В то же время, согласно закону, для учеников, которые в 2024 году завершают начальную школу, будет проведена государственная итоговая аттестация в режиме пилотирования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте