Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на областных соревнованиях по черлидингу свои номера продемонстрировали участницы Университета третьего возраста

|«« «« »» »»|

Месяц усиленно тренировались, чтобы сегодня зажечь перед молодежью. Участницы Университета третьего возраста продемонстрировали свои умения по чирлидингу на областном чемпионате по этому виду спорта. Он прошел в Днепре.

Еще месяц назад Ирина Иващенко даже не подозревала, что такое черлидинг, а сегодня демонстрирует основные движения этого вида спорта. Женщина говорит, что в сентябре присоединилась к рядам УТВ и сразу пошла на чирлидинг, потому что любит пробовать что-то новое.

«Я никогда не слышала такое название, и мне стало интересно, поэтому пошла на это направление. Вообще не люблю сидеть дома, напротив, считаю, что нужно заниматься спортом. Так что уже месяц хожу на черлидинг. У нас очень хорошая и классная команда. Мы готовились к этому чемпионату месяц: по два раза в неделю собирались и оттачивали каждое движение», – прокомментировала участница УТВ Ирина Иващенко.

В отличие от Ирины, Наталья Величко в семье УТВ более 5 лет. За это время многое перепробовала, но больше нравится плейстик, изучение английского и польского языков, а также чирлидинг.

«Месяц тому назад я попробовала черлидинг, и мне очень нравится, ведь я люблю подвижные занятия. Это очень красивый вид спорта, и когда мои внучки увидели, как я танцую, сказали, что ни у кого в классе таких бабушек, как я, нет. До этого я видела только, как девушки молодые занимаются, а что касается бабушек, увидела уже на собственном примере», - прокомментировала участница УТВ Наталья Величко.

Разница между тренировкой молодого поколения и представителей элегантного возраста есть, говорит тренер по чирлидингу Виктория Захарченко. Однако страсть и жажда изучения новых элементов черлидинга у участников УТВ ни чем не отличается от страсти молодежи.

«Конечно, пришлось адаптировать нагрузку, ведь я больше привыкла тренировать детей. Но все очень стараются и это очень радует. Конечно, когда мне предложили тренировать девушек 60+, я удивилась, но попытаться решилась. И получилось очень круто и интересно, потому что девушки, несмотря на возраст, энергичны. Думаю, что сегодня они покажут молодому поколению», - прокомментировала Виктория Захарченко.

В областном чемпионате по черлидингу принимали участие 4 команды из Университета третьего возраста, а это 80 участниц. И хотя выступление сегодня было показательным, но они уже готовятся к настоящему чемпионату, где будут соревноваться за первенство.

"Они выступали в категории «мастерс», и сегодня это был для них дебют на сцене. Надеемся, что сегодня они вдохновили молодежь и доказали, что даже после 60 - жизнь не заканчивается, и можно продолжать заниматься любимым делом. А также надеемся, что этим выступлением они вдохновили и своих коллег. Сейчас же готовимся к настоящим соревнованиям, которые пройдут этой зимой», - прокомментировала главная специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Виктория Дерец.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте