Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тренажеры и баскетбольное поле вместо аварийной площадки. В Днепре на Донецком шоссе восстановили спортивный комплекс

|«« «« »» »»|

В Днепре на Донецком шоссе, 121, вместо аварийной и опасной для маленьких жителей ближних домов спортивной площадки сделали многофункциональный комплекс.

Разделён он на несколько зон: игровая площадка, спортивная (с тренажерами) и мультифункциональное поле – с кольцами для баскетбола и футбольными воротами.

«Это была глобальная аварийная реконструкция. Местные жители неоднократно обращались ко мне как депутату, городскому голове Днепра Борису Филатову и было решено сделать такой многофункциональный комплекс с разными зонами вместо аварийной спортивной площадки», – рассказал депутат горсовета Сергей Пустовой.

Так, на детской площадке теперь есть игровой комплекс с двумя горками, канатный комплекс, качели: на пружине, на металлических стойках, на гибких подвесах.

"На спортивном – установили гимнастический и специальные комплексы и тренажеры. А для мультифункциональной площадки сделали покрытие из наливной резины, обустроили футбольные ворота, баскетбольное кольцо и нанесли разметку для игры в футбол и баскетбол", – добавил Сергей Пустовой.

Радуется обновлению мама двоих детей Елена Ковальчук:

«Очень нужна здесь была площадка, потому что гулять было опасно. Очень хорошо, что сделали так современно».

Еще на площадке для маленьких жителей близлежащих домов провели вечеринку с конкурсами и даже спектаклем.

«Мы довольны такой площадкой, мы живем напротив и раньше ходили в другой район вообще. Еще в восторге от концертной программы, конкурсов и постановки для наших детей», – рассказала местная жительница Анна.

По периметру площадки для безопасности детей установили ограждение из плетеной сетки с покрытием ПВХ. А на самом объекте установили опоры для освещения с фонарем с солнечной панелью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (04.11.23 20:58): То, что сделали - молодцы. Но очевидно, что размеры площадки не соответствуют тому количеству детей, которые живут рядом и будут пользоваться площадкой. Также очевидно, что новая площадка занимает в лучшем случае половину от того размера, который она занимала ранее - просто большая часть двора (и площадка в том числе) превращена в парковку. Что, даже не хватило соображалки на то, чтобы показательно в день съемок нанять десяток эвакуаторов и увезти все авто туда, где им и место - на штраф-площадку?
А то ведь получается, что этой крошечной площадкой за забором только подчеркнули, что место детей и людей во дворах - это гетто в строго отведенных местах, а всё остальное место для парковок.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте