Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре определили победителей и призеров Всеукраинского турнира по дзюдо «Патриот»

В Днепре определили победителей и призеров Всеукраинского турнира по дзюдо «Патриот»

28 октября в Днепре состоялся Всеукраинский турнир по дзюдо «Патриот».

Эти соревнования прошли в областном центре уже в четвертый раз. Они посвящены Дню защитников и защитниц Украины. В этом году турнир также проходил в день, когда во всем мире отмечали World Judo Day – день рождения основателя дзюдо Дзигаро Кано и Всемирный день дзюдо.

Впервые с начала войны национальные соревнования по дзюдо в Днепре провели на большой арене спорткомплекса Олимпийские резервы. Так что боролись одновременно на трех татами. Ровно в 09:00 в зале все присутствующие минутой молчания почтили память погибших в результате вооруженной агрессии российской федерации против Украины.

Всеукраинский турнир "Патриот" собрал 159 участников из Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской, Черкасской областей и города Киева.

Честь Днепропетровщины отстаивали ребята из Днепра, Кривого Рога, Павлограда, Каменского, Синельникового и Новомосковска.

На татами вышли юноши 2008-2009 годов рождения. Они определяли сильнейшие в девяти весовых категориях. Самой упорной борьба была в весовых категориях до 60 килограммов и до 66 килограммов. В них заявилось к участию наибольшее число спортсменов – 36 и 33 соответственно.

Отметим, что за поединками наблюдал и Президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк. Он также принял участие в церемонии открытия соревнований. И вручил удостоверение мастера спорта Украины Михаилу Рожинову, а сертификаты о выполнении мастерской степени «1 дан» спортсменам Андрею Слипко, Олегу Фесенко, Никите Задорожному, Владиславу Москвичу и Заслуженному тренеру Украины Яну Гариевичу Саркисянцу.

В итоге на домашних татами Всеукраинского турнира «Патриот» днепряне завоевали наибольшее количество наград – 18 медалей (4 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых).







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте