Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 17 октября 2026
08:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка написала монографию о мире «своих» и «чужих» в российском обществе

Днепрянка написала монографию о мире «своих» и «чужих» в российском обществе

На днях, вышла монография днепрянки Валерии Лавренко «Мир «своих» и «чужих» в российском обществе уроки Первой мировой войны». Она посвящена изучению образов военных противников, союзников и исследованию переплетающейся пропаганды и с событиями в наше время.

Об этом Відкритому рассказала автор монографии, историк Валерия Лавренко.

«Моя монография посвящена изучению образов военных противников, союзников и исследованию восприятия себя российским обществом в мире Первой мировой войны. Я исследовала каким образом мир представлений повлиял на реальный ход боевых действий на Восточном фронте в 1914–1917 гг. и в конце концов. Книга частично дает понять, как пропаганда до сих пор влияет на российское общество и определяет его участие в агрессивной войне против Украины.

Описано и то, как быстро россияне научились ненавидеть тех, с кем дружили и дружить с теми, кого ненавидели.

Эту монографию я писала постепенно в течение пяти лет. Одна статья, написанная 23 февраля, накануне полномасштабного вторжения так и не вышла в свет. Я оставлю ее, как определенный символизм, для последующих работ – после Победы. Пока есть 100 экземпляров, но я их не продаю. Монография посвящена очень дорогому для меня человеку, моему бывшему студенту, морскому пехотинцу. Поэтому, если кто хочет бумажный экземпляр – отдам за донат на ВСУ», — рассказывает Валерия Лавренко.

Прочитать руководство по формату PDF можно по ссылке.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (18)

•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (7)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Поясненння від мерії Дніпра щодо прибирання сміття (3)

•  КАБи почали долітати до Дніпра - експерт розповів, чи справді це перша атака керованими авіабомбами по місту і яким чином РФ це вдалося (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте