Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 ноября 2026
20:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Готовность ОСМД и ЖСК к осенне-зимнему периоду в Днепре: обновление кровель, систем отопления, электричества

|«« «« »» »»|

В Днепре дома ОСМД и ЖСК готовят к зимнему периоду.

За 2023 год департамент по самоорганизации населения ДГС выполнил работы по программе софинансирования: ремонт 94 кровель, 106 сантехнических систем и 96 электросетей.

Например, с обновленным электричеством жильцы многоэтажки по ул. Новогодней, 71. Ранее дом не выдерживал нагрузок на сеть из-за ее аварийного состояния.

«Здесь разъединили кабель, объединявший несколько подъездов и не выдерживавший нагрузки. По подъездам также заменили проводку», – показала председатель ЖСК №382 Татьяна Яловая.

Начальник организационного отдела департамента по вопросам самоорганизации населения ДГС Владислав Макарец отметил:

«Почти 25% профинансированных заявок по программе софинансирования в 2023 году – именно ремонт электросетей».

Активно обновляются и аварийные системы отопления перед зимним периодом.

«В пятиэтажке по просп. Петра Калнышевского, два подъезда имеют новые трубы (вместо устаревших металлических – ред.). На каждом стояке установлены так называемые сбрасывающие краны. Если произойдет аварийная ситуация – чтобы локализовать проблему коммунальщикам», – рассказал Владислав Макарец.

Довольна проделанной работой жительница этого дома Тамара Копайло:

«Очень хорошо, что можно собрать часть суммы, податься на программу и быстро все приходят делают, как систему отопления».

Также перед морозами ремонтируют и кровли. Например – по ул. Писаржевского, 7.

«Обновлено более 500 кв. м. Сделано в два слоя. Полностью герметизирована», – подчеркнул начальник организационного отдела департамента по вопросам самоорганизации населения ДГС Владислав Макарец.

Справка:
Программа софинансирования: на нужные обновления в доме ОСМД или ЖСК 25% от суммы ремонта платят жильцы, а 75% – городской бюджет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Правий беріг Дніпра на дві доби залишиться без води (9)

•  Знову «заднім числом»: у Дніпрі з 1 жовтня, втретє за рік, змінили розмір абонплати за воду (8)

•  Кривавий конфлікт у супермаркеті Дніпра: чоловік встромив дружині уламок пляшки в спину (8)

•  Чи справді в Дніпрі в понад 2 рази підвищили тариф на опалення для населення (8)

•  Відібрав телефон та випустив ротвейлерів: у Кривому Розі чоловік утримував сімейну лікарку (7)

•  Дніпровського нардепа обрано президентом! (5)

•  Інопланетні прибульці висадились у Дніпрі! (5)

•  Аварійно-відновлювальні роботи на водопровідній мережі правобережної частини Дніпра скасовано (4)

•  «Дронів було 4», — ПВК «Схід» про удар по вокзалу Дніпра (4)

•  16 затриманих, сотні викрадених дронів та десятки мільйонів вилученого майна: на Дніпропетровщині провели масштабну спецоперацію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте