Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шесть работников угледобывающего предприятия и врач из Днепропетровщины получили государственные награды

Шесть работников угледобывающего предприятия и врач из Днепропетровщины получили государственные награды

Начальник ОВА Сергей Лысак вручил государственные награды специалистам Днепропетровщины. Среди них шесть работников одного из угледобывающих предприятий области и врач. Награды за то, что с вторжением врага не оставили обязанности и добросовестно их выполняют.

«Вручил государственные награды нашим людям. Врачу из Днепра и шестерым работникам одного из угледобывающих предприятий области. С полномасштабной войной вызовов у каждого из них добавилось, и они остаются в строю, – отметил начальник ОВА Сергей Лысак. – Горжусь каждым. Впереди много работы. Но такой мощной командой справимся».
Почетное звание "Заслуженный врач Украины" получил анестезиолог Александр. В медицине он почти сорок лет. С тех пор как студентом зашел в реанимационную одной из больниц. Позже попал в другое учреждение Днепра, где остается до сих пор и дорос до заведующего отделением.

«Награда стала для меня неожиданной, – поделился заведующий отделением одного из медучреждений Днепра Александр. – Работы стало больше. И морально сейчас тяжелее. Впрочем, все остаются на местах, сплоченные, потому что наша цель – победа».

Среди награжденных и электрослесарь Николай. Более пятидесяти лет он работает на одном из угледобывающих предприятий области.

«Работа ответственна. Все автоматизировано. Когда поломки случаются на участке, оперативно чиню. Хоть это выходные или ночь. Чтобы процесс не останавливался, – сказал Николай. – А получить награду за дело, которому посвятил жизнь, приятно».

Мужчине, как и его коллегам-шахтерам, вручили благодарность Премьер-министра.







Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (09.10.23 16:10): почему не пишете, что бате Зеленского дали пожизненную президентскую стипендию из наших карманов? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте