Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

75 лучших в «Кубке Днепра 2023» – открытый городской турнир по фигурному катанию на коньках

75 лучших в «Кубке Днепра 2023» – открытый городской турнир по фигурному катанию на коньках

В Днепре прошел открытый городской турнир по фигурному катанию на коньках в форме контрольных прокатов короткой и произвольной программ. К нему присоединились 75 юных спортсменов от 4 до 16 лет.

Среди них и 11-летняя Елизавета. Девушка 4 года покоряет лед. Говорит, мечтает стать профессиональной тренершей, другой карьеры, более чем спортивной, она не видит.

«К этим соревнованиям я готовилась месяц, особенно усилено две недели, ведь из тренировок пришлось выпасть по болезни. Что касается выступления, то тренер меня похвалил, я довольна и очень рада, что у меня есть возможность выступать на этом чемпионате, и надеюсь в следующий откатаю все элементы чисто», – прокомментировала Елизавета Сира.

Впервые в этом сезоне за первенство соперничает и 15-летняя София. Своим выступлением сегодня девушка довольна на половину, но очень радуется, что наконец-то есть возможность тренироваться, потому что прошлый год из-за простоя арены ей пришлось сидеть дома.

«Я на тренировках делаю эти обороты и все у меня выходит, но сегодня вижу ошибки, которые нужно исправить. Так что, думаю, я соберусь и покажу хорошие результаты», – прокомментировала София Римшина.

15-летняя Екатерина на льду с 4 лет. Девушка уже покоряла международные и всеукраинские арены, где занимала места на пьедестале.

«Сегодня допустила ошибку, поэтому мне еще нужно поработать, чтобы исправить ее и сделать свое катание идеальным», – прокомментировала Екатерина Жеребко.

«Кубок Днепра 2023» является подготовкой к первому этапу Всеукраинских соревнований юных фигуристов, который пройдет с 18 по 20 октября 2023 года в Киеве.

«Хотим увидеть сегодня, что удалось, а над чем еще нужно работать. Хороший тренер никогда не может быть доволен, он всегда должен находить над чем работать», – прокомментировал тренер-преподаватель отделения фигурного катания на коньках КПНС «Городская детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта» ГМР Игорь Марченко.

Из-за полномасштабного вторжения Ледовая арена Днепра вынуждена была закрыть двери для всех юных спортсменов. И только с марта этого года там снова воцарилась спортивная жизнь.

«Мы были в простое, потому что у нас не было отремонтированного укрытия. Спасибо нашим ВСУ за то, что дают возможность нам продолжить тренировки, а также городским властям, благодаря которым мы смогли оборудовать укрытие. Также благодарны за всемерную поддержку департамента гуманитарной политики и управления спорта. Сейчас школа работает в нормальном режиме, и таким образом мы имеем возможность показывать свои лучшие результаты на разных аренах», – прокомментировал директор КПНО «Городская детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта» ДМР Анатолий Фотеску.

В целом на Ледовой арене, являющейся крупнейшей базой для тренировок юго-восточной части Украины, занимаются 300 юных фигуристов и хоккеистов. Среди них около 50 детей, переехавших в Днепр из-за войны, в частности из Харькова, Краматорска, Дружковки. И все они могут продолжать бесплатно заниматься любимыми зимними видами спорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте