Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
17:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительство магистрального водопровода на Днепропетровщине: закладывают фундамент 6 насосных станций

Строительство магистрального водопровода на Днепропетровщине: закладывают фундамент 6 насосных станций

Агентство восстановления продолжает строительство магистрального водопровода, который обеспечит водой более 1 млн человек в населенных пунктах, пострадавших после подрыва Каховской ГЭС.

На участке Хортица – Токмаковка – Марганец начали закладывать основание под фундамент 6 насосных станций. Каждая из них будет оборудована четырьмя насосами – двумя основными и двумя резервными. Всего на этом участке будет 24 насоса.

На сегодняшний день работает первая нить водопровода на участке Ингулец – Южное водохранилище, которую запустили в работу 21 августа. Благодаря этому Кривой Рог получил дополнительные 100 тысяч кубометров воды, а это четверть потребности города. После запуска еще трех нитей город полностью будет снабжен водой.

Строительство магистрального водопровода «Карачуновское водохранилище – Кривой Рог – Южное водохранилище, Марганец – Никополь, Хортица (ДВС2) – Томаковка» протяженностью 145 км – это самый масштабный проект Агентства восстановления. Уже уложили 164 км трубопровода, а это – 55%.

Детальнее о результатах работ на каждом участке:

1. Ингулец – Южное водохранилище (Кривой Рог). Его протяженность 26,9 км. Прокладывают трубопровод в 4 нити. Здесь уже уложили 53,6 км трубопровода (82%). На объекте работает 145 единиц техники и 292 работника. Строители выполняют земляные работы, укрепление берегов канала, геодезические работы. Также здесь строят 1-ю насосную станцию (готовность 10%), 2-ю насосную станцию (готовность 20%). На завершающих этапах строительство подстанции 1 (выполнили 85%) и подстанции 2 (90%).

2. Марганец – Никополь – Покров. Здесь будет проложено 40,9 км нового трубопровода в 2 нити. В настоящее время здесь работает 159 работников и 64 единицы техники. Уложили 61,1 км трубопровода (75%). Проводятся земляные работы, подготовительные и геодезические работы, прокладка трассы.

3. Запорожье – Томаковка – Марганец. Будет проложено 76,7 км трубопровода в две нити, модернизирован существующий водозабор благодаря установке 2 погружных, 2 рабочих и 2 резервных насосов. На сегодняшний день уже уложили 49,1 км трубопровода (32%). На участке работает 242 работника, 110 единиц техники. Проводятся земляные работы, геодезические работы, вынос трассы в натуру.

На каждом участке работают инженеры-консультанты и представители независимого технадзора.

Отдельно при поддержке USAID_Взаимодействие будет проведен комплексный технический аудит проектной документации на строительство всех трех участков водопровода. Агентство обнародует все отчеты вместе с результатами аудита и экспертизы, а также сметами каждого вида материалов.




Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (02.10.23 19:43): вы же неделю назад отчитывались, что уже три ветки из четырех запустили, а теперь оказывается, что насосные станции даже не построены :) Хорошо сейчас только склеротикам, которые не помнят что вы несли вчера, и дебилам, которые не понимают как одно связано с другим. У нормальных - траур с уже откровенно истерическим смехом от происходящего ..здеца Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте