Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
01:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Сильні разом!»: форум в Днепре собрал представителей власти, педагогов и строителей

«Сильні разом!»: форум в Днепре собрал представителей власти, педагогов и строителей

В Днепре прошел форум «Сильні разом!». Он собрал представителей власти и застройщиков. А еще педагогов, которые готовят специалистов в этой области.

Говорили о взаимодействии для скорейшего восстановления страны.

«У строителей сегодня много работы. Они восстанавливают разбитые города и села. Впрочем, впереди еще много дел. Только в нашей области враг изуродовал более 10 тыс. объектов. Дома, школы, больницы... Все это нужно будет чинить и возводить заново. И здесь государство будет нуждаться в поддержке специалистов», – отметил заместитель начальника ОВА Максим Беспальчук.

Именно поэтому готовить кадры для этой отрасли должны ответственно. Учитывать запрос компаний-застройщиков и ситуацию на рынке труда. Важно и гарантировать молодым специалистам получение практических навыков и трудоустройства.

«Восстанавливать Украину должны по современным стандартам. К примеру, в Германии на законодательном уровне было прописано – новостройки на 60% должны питаться от возобновляемых источников энергии. И нам нужно идти на эти шаги. Но для этого необходимо подготовить специалистов, разбирающихся в внедрении новейших технологий», – сказал руководитель энерго-инновационного хаба при одном из вузов области Евгений Юрченко.

Форум проходил накануне профессионального дня педагогов, а потому лучших преподавателей отметили благодарностями.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте